3 мин.

Нравится настрой наших парней перед матчем с «Арсеналом»!

Не успели футболисты и болельщики московского «Динамо» толком вернуться в сезон, как нам снова пришлось уйти на трёхнедельный перерыв. Матч с «Зенитом», запланированный на 18-е марта, был перенесен на 18-е апреля из-за выборов. Считаю, что нам это не совсем на руку. За месяц питерцы могут поправить свое положение, сейчас же у соперника налицо проблемы в построении игры и внутри команды. Плюс, «Зенит» встречался бы с нами после сложнейшего противостояния в Лиге Европы.

Зато этот выезд в Северную столицу теперь приобретает новую интригу. Матч пройдёт в день рождения общества и клуба «Динамо». Именно 18-го апреля 1923-го года был образован наш футбольный клуб. Будем надеяться, что это послужит для особого настроя на битву нашим футболистам. Ну, а мы сможем победно отпраздновать дату на трибуне стадиона принципиального соперника.

Вообще, начиная с последнего дня марта, для динамовцев начнётся сложнейший период. Пройдут битвы против набравшего ход «Арсенала», дерби с ЦСКА и «Локомотивом», а также тяжёлый выезд в Хабаровск. Будет нелегко, но, уверен, очень интересно. А пока мы успели провести два матча против команд, которые идут выше нас в турнирной таблице, а «Краснодар» и вовсе называют претендентом на Лигу чемпионов.

С одной стороны результат хороший - 2 очка в двух матчах. С другой –игра по содержанию была далека от идеала. Все-таки создали мало моментов у чужих ворот. Хорошим подспорьем в решение этой проблемы для тренерского штаба может стать возвращение Кирилла Панченко. Впрочем, футболисту будет непросто, все-таки он полгода восстанавливался после травмы. 

В предстоящих матчах особое внимание будет и к Константину Раушу. Все-таки после успешных сборов, где он демонстрировал высокий уровень, от футболиста бундеслиги ждали большего. Уверен, что Константин просто ещё не приспособился к полям и реалиям российского чемпионата, и начиная с матча против «Арсенала» начнёт показывать то, что от него хотят видеть.

Все мы ждём прихода настоящей весны, тёплой погоды и хорошего настроения. Хочется, чтобы футбол проходил в нормальных условиях, а не при погоде в минус 10 и ниже. Верим, что на хороших полях и наших футболисты будут выглядеть ярче и креативнее. Проснётся природа и начнётся победная поступь «Динамо»!

В ближайшую субботу у нас домашний матч против тульского «Арсенала». Нравится настрой наших парней на оставшиеся игры. Евгений Марков в интервью «Динамо-ТВ» сказал, что он уверен в удачном исходе этой встречи, а также что космических команд в РФПЛ нет, всех можно и нужно обыгрывать. Браво, Евгений! Это - правильный настрой! С таким настроем и надо выходить на поле в футболках с буквой «Д»на груди.

Хочется, чтобы и наши болельщики заразились позитивом от футболистов и пришли поддержать команду. Ведь сила в еДинстве. До встречи в субботу!