5 мин.

Взломать сейф

Василий Уткин в совместном блоге с биржей ставок Betfair ломится в закрытые двери, рассуждает о вернувшейся в примеру «Сарагосе», рискует поставить на суперматч «МЮ» – «Арсенал» и, даже несмотря на уход Владимира Быстрова, верит в «Спартак».

Перейти на биржу ставок Betfair

Перейти на биржу ставок Betfair

Ностальгия… Думаю, что в этой комнате мы когда-нибудь сделаем музей. Хотя благими намерениями, сами знаете, дорога выстлана куда. Смотрите, здесь когда-то делалась половина всего, что выходило на канале «НТВ-Плюс» кроме трансляций. Передачи – все они монтировались именно здесь. Комната, конечно, довольно расхристанная, но у нее даже название было. Она называлась «Джетрис». Комната переезжала, но название не менялось, хотя «Джетрис» – это всего лишь компьютерная программа, которая находилась в первом варианте комнаты.

Шкаф с кассетами. Обратите внимание, какое мощное сооружение, какой прогиб в полке. А ведь никаких кассет у нас практически нет. Все запущенно в бескассетное производство, пишется в компьютер. А здесь смотрите, видимо, еще не закачали, чемпионат мира 1998 года, Голландия – Югославия – 2:1. Кстати, Хиддинк играл.

Вот в этой ностальгической комнате мне хочется, оперевшись на традиции, сказать, что я думаю по поводу предстоящего уик-энда.

Взять, например, чемпионат Германии. В прошлый раз я говорил, что стоит ставить на «Баварию», так как ей пора выиграть. Вы скажете, что настоящие игроки не догоняют ставки, а я считаю, что можно нагнать, потому что неудачи «Баварии» могут заставить ее сплотиться. Она играет с «Вольфсбургом» – раздражитель очень хороший. Думаю, что раздражитель и мотивация – то, чего «Баварии» не хватило в матче с «Майнцем». Кроме того, игра сложилась очень неудачная. Даже несмотря на то, что у «Баварии» очень сильный соперник, думаю, она сможет именно сейчас одержать свою первую победу в чемпионате Германии в матче с «Вольфсбургом». А мы на это сможем посмотреть, ведь нам это очень интересно – в конце концов, узнать про «Вольфсбург» нам все полезнее и полезнее.

«Бавария» – «Вольфсбург» – победа «Баварии» за 1,95

Мониторы уже погасли. А ведь когда-то здесь было не протолкнуться. Здесь очередь занимали на эти монтажные пары. И ведь они все разные. Вот это два стандартных бетакамчика. А здесь мог быть еще цифровой магнитофон, и на нем можно было смотреть трансляции, которые тогда уже писались на цифровые кассеты, а здесь монтировали на аналоговые, с которых выходили в эфир передачи. Первое, что должен был освоить человек, приходящий на работу, это монтаж на линейной паре. Сначала всех пугало количество кнопок, но хватало двух недель, чтобы этим овладеть. А сейчас весь монтаж делается на компьютере и хватает двух часов, чтобы научиться.

Так о чем я… Я о «Сарагосе». Я в будущем собираюсь много делать ставок на чемпионате Испании. Это коронная тема, и старожилы сайта Sports.ru прекрасно об этом знают. Первый тур, время присмотреться. Матч с участием «Реала» я хочу пропустить, потому что об этой команде столько догадок уже самых разных, что нетрудно запутаться. Я считаю, надо играть матч «Сарагоса» – «Тенерифе». Клубы прекрасно друг друга знают, только что вышли из второго дивизиона, где мало какая команда может сделать ставку на то, чтобы играть агрессивно в гостях. И «Тенерифе» – старожил второго дивизиона, не привыкла это делать. «Сарагоса» – команда более высокого класса, в нее вернулись многие футболисты, которые были отданы в аренду в период отсутствия клуба в первом дивизионе. И мне кажется, что «Сарагоса» в этом матче на глазах своей публики должна выиграть. Ставьте на «Сарагосу», я думаю так.

«Сарагоса» – «Тенерифе» – победа «Сарагосы» за 2

Ощущение такое – брошенной подводной лодки. Комната без окон – характерная черта телецентра, потому что это гигантский такой куб, внутри студийные помещения, озвучки – они сделаны специально звуконепроницаемыми и светонепроницаемыми. В этой обстановке чрезвычайно легко задумываться о каких-то прогностических делах. Нельзя обойти вниманием матч «Спартак» – «Рубин». Расскажу, что думаю по этому поводу, потому что это матч центральный.

Думаю, что команды очень подходят друг другу по стилю игры. Матч может получиться потрясающий. «Рубин» с его дисциплиной, осанистостью, толком, расстановкой и «Спартак» с его скоростью, куражом. Естественно, важнейшее обстоятельство игры – уход Быстрова. Но, как ни парадоксально, я думаю, «Спартак» это больше ослабляет по дистанции. А в конкретном матче это, может, «Спартак» и усиливает. Это команда настроения, она может стать еще монолитнее. К тому же сильная сторона «Рубина» – просчет соперника. А как его просчитаешь, если у него нет игрока, на которого он долго делал ставку. У «Спартака» есть 2-3 варианта, как играть без Быстрова. Думаю, в данном конкретном матче «Спартаку» уход Быстрова только поможет. В матче «Спартак» – «Рубин» нужно сделать ставку на чистую победу «Спартака».

«Спартак» – «Рубин» – победа «Спартака» за 2,45

Сколько эта комната была, в ней всегда был этот сейф. Я никогда не знал, что в нем лежит. Обидно. Был бы я взломщиком, я бы легко узнавал, что лежит в сейфах. Но меня влекут совсем другие загадки. Например, что случится в матче «МЮ» – «Арсенал». Думаю, пришло время сыграть на тотал меньше 2,5. Просто обе команды начали сезон с приключениями. «Арсенал» вроде на ходу, «Манчестер», наоборот, себя ищет. Но в очном матче команды будут осторожничать. Даже несмотря на меняющийся расклад сил, появление «Манчестер Сити», укрепление «Тоттенхэма», команды большой четверки понимают, что есть они и все остальные. И в матче друг с другом особенно важно не отстать и не сплоховать. Думаю, обе команды забьют. Может, даже стоит поставить на счет 1:1. Считаю, что в этом матче будет низ, это самое сильное ожидание. А почему я сказал, что обе команды забьют, – потому что низ в этом матче – достаточно рискованная ставка. И когда играют такие мастера, иногда в самой невероятной ситуации может залететь гол. «Фулхэм» и не подумает ударить по воротам, а здесь это случится. Это достаточно рискованная ставка, но как пройти мимо первой очной встречи клубов большой четверки в Англии? Я вот мимо не пройду и рекомендую вам сыграть низ.

«МЮ» – «Арсенал» – меньше 2,5 голов за 1,95