4 мин.

Раз Аршавин не забьет – верняков нет

Василий Уткин в совместном с биржей ставок Betfair видеоблоге предполагает три вещи: Гус Хиддинк не будет играть на «Камп Ноу» в оборонительный футбол, «Арсеналу» даже без Андрей Аршавина удастся сохранить лицо в матче с «МЮ», а украинское дерби в полуфинале Кубка УЕФА для самих команд куда важнее финала.

«Привет, давно не видались. Я опять упустил возможность поделиться предчувствием победы «Ростова» над ЦСКА. Еще у меня буквально чуяла, чуяла левая пятка, что Коллер забьет «Динамо», и это будет единственный гол в матче.

Ну вот, видите, встречаюсь с вами в обычный день. Сегодня никакие пятки ничего не говорят, коленки не чешутся, не свистится сквозь зубы – ни к деньгам, ни к ветру. Просто изложу вам свои соображения о еврокубках на этой неделе.

Матчей мало осталось, поэтому по порядку. Про Лигу чемпионов – чтобы не вдаваться в слишком детальные ставки, давайте начнем с игры «Барселона» – «Челси». Многие ее ждут, хотя тут такие полуфиналы, что не поймешь, где неинтересно. Многие гадают, будет ли матч открытым или закрытым. Мне кажется, что исходить нужно из более прагматичных вещей. Наилучшая отправная точка – в том, что мы знаем. А знаем мы, что «Челси» тренирует Гус Хиддинк. Мы можем, исходя из этого сделать, несколько предположений. Мы знаем Хиддинка как очень здравого человека. Думаю, он прекрасно понимает, что играть с «Барселоной» в Барселоне на ноль бессмысленно. Поэтому, будет ли открытой игра в целом открытой, не знаю, но совершенно точно «Челси» не будет играть от обороны. И вообще, исходя из того, что Гус Хиддинк что-то в футболе, безусловно, понимает, он, конечно, знает, что «Барселоне» тогда бывает трудно играть, когда ее заставляют играть, что называется, на все поле. Когда ей не дают осаждать соперника, а заставляют бегать туда-обратно, все время формировать атаки с самого начала и находиться под достаточно жестким давлением.

Поэтому я думаю, что «Челси» сыграет в атаку. Поэтому я думаю, что обе команды непременно забьют в этом матче. «Барса» – потому что это невозможно иначе, а «Челси» – потому что «Барса» не убережется. Мне кажется, самая осторожная и правильная ставка в этом матче – «Обе команды забьют за 1,87».

«Манчестер» – «Арсенал» – пожалуй, самый сложный для прогнозирования матч. Потому что кто знает, как «Арсенал» сыграет. «Аршавин забьет» ведь не поставишь – значит, верняков нет. И как они вообще будут без него выглядеть? Понятно, что как-то будут, но как именно, на что будет сделана ставка?

Думаю, надо исходить из того, что «Арсенал» пока из всех команд, которые в Лиге остались, – пожалуй, единственная, которая показала способность играть на результат в узком прагматическом смысле этого слова, то есть, в частности, играть на какой-то минимальной итог. То есть осторожно играть. Первый матч на выезде у «Арсенала». Полагаю, Арсен Венгер будет ставить задачу играть от обороны, может он на свою оборону уповать, учитывая состояние «Манчестера», который не в самом большом порядке. Если против «Манчестера» играет команда, которая не склонна разваливаться, сейчас игра дается «МЮ» с большим трудом. Полагаю, что «Арсенал» будет делать ставку на изматывание соперника в первую очередь. И в этой связи думаю, что если «Арсенал» и проиграет, то, скорее всего, со счетом 0:1. Если хотите, поставьте, конечно, 1:0 в пользу «Арсенала»... то есть извините, 1:0 в пользу «Манчестера», это я оговорился. Если хотите, поставьте 1:0 в пользу «Манчестера», но в целом, здесь тоже самая верная ставка «низ». «Арсенал» точно будет делать на это ставку. «Арсенал» точно будет делать ставку на игру от обороны, и я думаю, что у него это получится. «МЮ» – «Арсенал» меньше 2,5 голов за 1,85.

Ну и напоследок, матч Киева с «Шахтером». Я полагаю, что учитывая все обстоятельства, учитывая, что команды прекрасно друг друга знают, учитывая, как много для каждой из них значит этот матч – может, даже больше, чем финал, куда одна из них попадет? Учитывая все это, думаю, что здесь будет, что называется, первый матч и второй. Первый будет очень осторожным и закрытым, может быть, даже нервным. И второй будет уже игрой на результат. Поэтому мне кажется в первом матче Киева и «Шахтера» нужно ставить «низ». На мой взгляд, это наиболее осторожно и вполне обоснованно. Вот просто исходя из этой самой логики. Команды слишком долго к этому готовились, никто не станет сразу выкладывать все карты на стол. Все, пожалуй. «Динамо» – «Шахтер» меньше 2,5 голов за 1,75».

Перейти на биржу ставок Betfair.