2 мин.

Футболист, который забыл, что такое футбол

Гарет Бейл дал сегодня интервью, в котором сказал, что не понимает, за что его освистывают болельщики королевского клуба. Давайте-как разберемся, верно ли недоумение безобидного Гарета, на которого ополчились фанаты.

1. Игра. Гарет Бейл перешел в Мадрид летом 2013 года за рекордные на тот момент 100 миллионов евро. Бейл переходил на Сантьяго Бернабео в роли уже состоявшейся звезды, которая может раскрыться до топ-уровня. Проведя достойный первый сезон, который он закрыл голом Барселоне в финале Кубка Испании и победным голом в финале Лиги Чемпионов Атлетико, на Бейла начали возлагаться большие надежды, который он, к сожалению, не оправдал. За последующие 5 полных сезонов он отметился лишь несколькими яркими матчами, в числе которых киевский финал 2018 года. В остальном - травмы и абсолютно тусклая игра. В нынешнем же сезоне Бейл ужасен даже по сравнению с собой прошлых сезонов: 14 матчей и 2 гола, которые он забил еще в августе, в матче против Вильярреала.

2. Отношение к клубу. Реал Мадрид, скорее всего, является клубом с самой богатой историей. Клубом, в который переходят отдаваться за эмблему и добиваться наивысших целей. Но только не наш сегодняшний герой. Бейл растерял уважению к клубу еще несколько назад, но последний год стал просто апогеем бессовестности. Гарет уезжал со стадиона до финального свистка в матчах с Леганесом, Бетисом, Галатасараем и Севильей. Ему просто неинтересен этот клуб, ему на него наплевать. Но самым эпичным хамством стал уже легендарный плакат, с которым Гарет прздновал выход Уэльса на Евро 2020. На плакате красовалась очень красноречивая фраза, ясно подчеркивающая отношения футболиста к команде. "Уэльс. Гольф. Мадрид. Именно в таком порядке". Данный поступок стал точкой кипения для мадридских фанатов, который в ближайшем же матче встретили Бейла неимоверным свистом при выходе его на замену.

Что же мы имеем в итоге? Футболист, на которого клуб потратил десятую миллиарда, не проявляет никакого уважения к команде, предпочитает гольф вместо своей основной профессии, при этом получая самую большую зарплату в клубе.

Конечно, Вам решать, как относиться к данному персонажу, но мне кажется, тут нет альтернативной оценки происходящему.