2 мин.

Брюгге-Манчестер Юнайтед. Ответный поединок. 26 августа Бельгия

Начну с плохих новостей. Погода в городе Брюгге, как раз к началу матча(около 19 часов по местному времени) по прогнозу резко ухудшится. Обещают обильные ливни и даже град. Смею заметить, что местных болельщиков это должно не особо беспокоить, в то время как гостевая трибуна-без крыши. Придется фанам «дьяволов» расточительней подходить к выбору одежды на игру.  Посмотрим как это скажется на самой игре. «Брюгге» Из-за красной карточки в первом матче на «Олд Траффорд» матч пропускает защитник Брэндон Мехеле. Не сможет так же помочь местной команде полузащитник Симмонс, который получил травму на выезде против Юнайтед в Англии. Чтобы спасти ситуацию и пройти Юнайтед, Брюгге предстоит , «всего лишь», забить два безответных мяча в ворота гостей, что будет сделать катастрофически трудно. Ведь вся шутка в том, что Брюгге в первом поединке удалось ударить по воротам только один раз, и тот удар, после удачного рикошета, оказался голевой. Но ведь то было в гостях. Брюгге играют дома и поддержка у команды будет фантастической. Фанаты «отлежали» в очереди в кассу практически 32 часа, и билеты были сразу раскуплены. «Манчестер Юнайтед» Ситуация с составами практически аналогична, что и в первом матче, но есть небольшие изменения. В Бельгию в заявку (по сравнению в матче с Ньюкаслом) включили Маруана Феллаини, вместо Антонио Валенсии. По-прежнему залечивает тромбоз Фил Джонс. Наконец-то в стартовом составе выйдет взрывной полузащитник Андер Эррера. Заменивший Швайнштайгера. 

Болельщики МЮ

Лично у меня нет никаких сомнений, что Депай и Эррера сегодня сыграются. Но опять вызывает опасения, сможет ли Руни сегодня проявить себя как настоящий форвард. Если же нет, то Луи Ван Галу снова придется прибегнуть к помощи того же Фелаини или Чичарито. Опять же вызывает опасение левый фланг обороны. Как себя проявит Шоу,  активно участвующий в атаке, удастся ли ему так же быстро возвращаться «домой»?

Мне непонятна политика главного тренера Юнайтед. У него в арсенале два великолепных полузащитника- Мата, Эррера, а он держит их на привязи. Луи Ван Гал пытается подходить к игре с творческой стороны, но у него есть одни из самых креативных игроков в лиге, а он будто не замечает их таланты. Насколько круто видит поле Мата, насколько он продуктивен в атаке, насколько он умеет играть в быструю игру, как никто другой. Равным счетом как и Андер превосходный игрок. В прошлом сезоне никто так не напрягал оборону противника как Андер Эррера, никто не был настолько активен. Я конечно не тренер и многого не понимаю, но по мне эта связка одна из лучших в АПЛ.

MATA-HERRERA

Спасибо за внимание. Антон Евсиков