Ждём перемен

Так часто бывает — надеешься на одно, а получаешь другое.

Челси и Сити играют сегодня в одно время, и выбор очевиден: Азара нет на старте, а Маты — даже в заявке на матч. Смотреть, как Федя "опять не получилось" Торрес в образе черепашки-ниндзя бегает на острие, не побоюсь этого слова, атаки — довольно бессмысленно. В Сити же всё путем, даже Агуэро починился и вроде бы должен сыграть хоть немного.

Но затянувшийся хоккей решает иначе, и когда я включаю Сити-Ньюкасл, английский комментатор очень восторженно описывает состояние газона на Этихаде. Включаю Челси — говорят по-русски. Как итог вместо того, чтобы чуть более 90 минут радоваться, приходится всё это время грустить, потому что в отличие от Сити (Сити-Ньюкасл 4:0, Сильва опять забил и отдал голевую), Челси играет.. ппплохо? Да просто атас. Фэнтази-капитан Иванович и Аспиликуэта как бы отсутствуют, и это полбеды (защита для слабаков), но откровенно лажает Чех, несколько раз подряд (!) выбивая мяч прямо под ноги игроков Саутгемптона. У Чеха бывают провальные матчи, и минуте к 30й я уже понимаю, что это, видимо, один из них. Голу Терри на '33 порадоваться никто не успевает, потому что на '35 в ворота Челси залетает ответка, и 2:1.

И хотя менять надо Оскара и Мозеса, в середине второго тайма уходит Марин, который хоть что-то делал для развития атак. Выходит Азар и у него лицо человека, которому предстоит разгребать конюшни. И он гребет. Не так удачно и активно, как мог бы, но создает моменты и темп игры ощутимо растет. Но играть Азару не с кем, и даже Рамирес, усиливший, конечно, центр, ему сегодня не помощник. Лэмпард не забивает штрафной, Мозес не успевает к хорошему простелу от Азара, Терри не может делать всё за всех, а Маты просто нет.

У Челси дьявольский календарь на ближайшую неделю, там МЮ, Рубин и Сандерленд, это тяжело, надо экономить игроков, но это не повод проигрывать сегодня. Впрочем, по поводу тактики Стаса Бенитеса всё давно ясно, её нет, человек просто занят тем, что пишет.

Вообще есть ощущение, что это вовсе не блокнот, а "тренер" Челси сидит в твиттерке: когда Терри забил, Бенитес начал что-то очень быстро писать, но, господи, что, что там можно писать?! "Терри забил, прикольно, не ожидал от него"?!

В общем, грустно это и все заняты тем, что ждут Моуриньо. Ну и мы тоже... подождем.