Фиорентина – Лацио      1-3

Милан – Фиорентина     2-0

Фиорентина – Торино    2-0

Дженоа – Фиорентина   0-0

Накануне матча команды разместились на диаметрально противоположенных местах в турнирной таблице. Так Фиорентина занимает 3-е место имея в своём активе 42 очка, 25 из которых были заработаны на домашнем стадионе Артемио Франки. Вообще подопечные Соузы дома играют очень уверенно, проведя 11 матчей проиграв только в 2-х из них это в недавнем матче против Лацио и Роме в октябре, а ещё была ничья с Эмполи 2-2. Остальные 7 матчей « Фиалки » выиграли пропустив при этом лишь 1 (!) забив 19 мячей.

Лучшими бомбардирами флорентийцев являются балканцы Никола Калинич и Йосип Иличич, на счету которых по 10 голов.

Карпи

Лацио – Карпи            0-0

Карпи – Удинезе         2-1

Карпи – Сампдория     2-1

Интер – Карпи              1-1

Карпи – Палермо          1-1

Карпи располагается на 18-м месте с 19-ю очками. После перерыва команда из одноимённого города значительно прогрессирует набрав за 5 матчей почти половину нынешних очков, а именно 9. По очкам набранным на выезде команда Кастори опережает лишь Фрозиноне, набрав за 10 матчей 6 очков. Разница забитых-пропущенных составляет -14 (9-23).

Очные встречи:

В прошлом календарном году команды встречались  два раза, первый в чемпионате второй в кубке. В матче 4-го тура чемпионата Карпи принимал гостей из Флоренции и уступил с минимальным счётом 0-1. Во второй же игре уже Фиорентина принимала Карпи и гости неожиданно взяли верх 0-1.

Прогноз:

Фиорентина после зимнего перерыва конечно сдала , но продолжает бороться за место в Лиге Чемпионов на будущий сезон. На родном стадионе Фиалки просто неудержимы и их виктория сомнений практически не вызывает. Уверены, что подопечные Паулу Соузы сделают всё возможное, дабы на глазах своих поклонников обыграть одного из  претендентов на вылет.