14/01/2014 Теннис. Мужчины. Australian Open. (+++)

36. Л.Хьюитт - А.Сеппи Тотал больше 3,5 сетов 1,72 (+ + +)

Последние игры теннисистов говорят о том,  что Хьюитт находится в отличной форме (победа в Брисбене) и ради того, чтобы восстановиться к, первому в этом году и родному, ТБШ австралиец снялся с выставочного турнира  в Койонге. Сеппи же, в свою очередь, на старте сезона ничем примечательным не отметился, разве что с отрицательной стороны - 3 поражения на Кубке Хопмана и поражение в Сиднее от Матошевича. На Кубке Хопмана у итальянца имело место быть снятие по ходу матча. Это было связано с тем, что Андреас плохо себя чувствовал из-за жары и ему было тяжело передвигаться по корту. Тем не менее, это не помешало ему принять участие в следующих матчах.

Что мы имеем... С одной стороны - австралиец, находящийся в отличной форме, с другой - итальянец, проваливший старт сезона. И, вроде бы, здесь вырисовывается легкая победа экс-первой ракетки мира. Я нисколько не усомнился в победе Хьюитта, но считаю, что Сеппи по силам зацепить хотя бы 1 сет в силу того, что матч будет играться ориентировочно в 14:30 по местному времени и в это время по прогнозу погоды нас ожидает инферно. Ллейтону, в силу своего возраста, будет непросто взять и выиграть 3 сета на одном дыхании в такую жару. К тому же итальянец неоднократано отличался зарубами в подобных матчах.