1 мин.

Статистика по четверным Саши Трусовой за сезон 2019/20

          Приветствую вас, дорогие подписчики. Давно обещал выложить высоту всех квадов Саши Трусовой за прошедший сезон, к сожалению с большим опозданием, публикую данный материал. Оценка высоты прыжков вычислялась по всем известной формуле 1.226*t^2 (g*t^2/8). Получившиеся значения представляют собой минимально возможное значение высоты, так как не всегда на видео с низким количеством кадров в секунду можно получить нужный кадр и брал положение уже в воздухе после отрыва и перед приземлением, в подтверждение, ниже в таблице высота на Квад Флипе в финале Гран-при у меня 52 см, по данным системы Icescope 56 см.

         Как видим самые высокие четверные у Саши – это Тулупы, даже несмотря на исполнение многих из них во второй половине. В среднем Тулуп без учета бабочек 54 см, а Лутц 50 см, про Сальхов и Флип говорить бессмысленно по причине малой статистики.

        По сравнению с прошлым сезоном, даже несмотря на спад во второй половине и отсутствие ЧМ, процент чистых Квадов выше, а падений, недокрутов, даунгрейдов и бабочек ниже. Существенно увеличилось количество каскадов, причем почти половина из них во второй половине.

Я был в шоке от перехода Саши к Плющенко, тем не менее, все равно мы будем за нее болеть, желаем ей здоровья, успехов и удачи в новом сезоне.