Комментарии | 5091 |
Статусы | 1 |
Дата регистрации | 19 января 2015 |
---|---|
Аккаунт | суперзвезда |
Пол | мужчина |
Возраст | не указан |
Любит | |
Основатель блогов | |
Модератор в блогах | |
Автор блогов | |
Читает блоги |
Судейский позор на Кубке России
Опровержение «морфиусно-кулакингового» творчества
В честь праздника фигурного катания – чемпионата России, даём ответ на такой вопрос.
У Трусовой тембр голоса хороший, если поставит речь и словарный запас пополнит, то может получиться очень неплохо для тв-кадра, может и комментировать хорошо сможет. Хотя мне бы хотелось, чтобы она продолжила соревноваться.
Сначала бы проверить судейскую бригады Пекина-22 на этот же предмет.
Тема поднята интересная. 100% правильное исполнение всех поворотов в сложных шагах, это действительно не просто. И это, скорее всего, вообще никто не делает сегодня, по крайней мере, я такого ещё не замечал в современном фк.
Но работа так себе, мягко говоря. Полагаю, что можно было найти как минимум по некоторым фигуристкам и больше примеров относительно приемлемого качества исполнения разных шагов. Также разбор субъективен - нет последовательности в рассуждениях и оценках. За одинаковое исполнение по-разному оцениваются шаги и даже при примерно одинаковой оценке шагов у фигуристок они почему-то получают разный уровень.
А так-то фигуристы действительно часто халтурят в дорожках, особенно на выкрюках. И даже у Патрика Чана можно найти много смазанных шагов в его дорожках. Как по мне, современные правила ставят перед фигуристом странную задачу - исполнить сложную дорожку правильно в программе с кучей прыжков и вращений - это что-то скорее из фантастики. Даже в соревнованиях по обязательным фигурам не все топовые фигуристы справлялись с исполнением сложных шагов в катании по кругу. Так что не удивительно, что фигуристы не делают этого в составе современной ПП.