2 мин.

Что наша жизнь? - Игра! «Что? Где? Когда?»

foto

У всех в детстве были свои любимые передачи. У меня их было несколько. Об одной из них мне бы хотелось немного рассказать.

Что? Где? Когда? Да, да именно эта передача захватывала меня полностью, даже больше, чем "Будильник" или "В гостях у сказки".  К с частью эта передача существует и по сей день, но увы, уже с другим ведущим.

Когда-то, если по каким-то причинам я пропускала выпуск - это была трагедия, сейчас же я смотрю по прежнему с интересом, но нет того азарта, что был раньше.  По детской своей наивности я полагала, что все вопросы телезрителей всенепременно попадут на стол, а волшебный волчок выберет именно мой вопрос. Да, да, я тоже посылала вопросы, целых два. И вы не поверите, лет пять я с нетерпением ждала, что именно в этой передаче мой вопрос попадёт на стол и я непременно выиграю, а в подарок получу книгу.  

Тогда не было денежных призов, а в подарок полагалась книга. Перед началом каждого раунда седая милая женщина необыкновенным голосом представляла название книги, её автора и всегда какую-нибудь интересную цитату из этой книги. 

А Ворошилова, незабываемого ведущего, наверное помнят многие?!

Его голос, манера вести передачу, строгость и бескомпромиссность. Мне кажется, что тогда он настолько был справедлив, что переигрывать раунд или отдавать не заработанный балл игрокам, было на грани фантастики. Он был и есть, одним из тех ведущих, про которых говорят, что таких больше нет и вряд ли будет.

              

foto

Mудрая сова - символ передачи! Именно она навеивала какую-то необыкновенную сказочность и таинственность этой передачи.

                                                       

foto