Удача носит черный?

После того, как фк «Томь» в рамках матча 1/32 за кубок России уступила в сибирском дерби фк «Сибирь», «Томь», как всем казалось, начнет матч с «Тосно», как «злая собака» - будет рвать и метать. Но все случилось немного иначе...

Никаких "злых собак" на поле не оказалось. С первых минут сибиряки ринулись в бой, но хладнокровно.  Уже на 4 минуте, новичок команды, Михалев Илья вышел один на один с вратарем "Тосно", но угодил в штангу. Сразу после был потрясающий момент у Сергея Бендзя, который сыграл сначала головой, а затем на добивании, но Ревишвили был надежен. Два момента, которые не реализовала "Томь", реализовали "Тосно". Как говорится, не забиваешь ты- забивают тебе.

На 23 минуте Батраз Хадарцев зарабатывает штрафной для своей команды, который удачно реализовывает в гол Андрей Пазин. 0:1

Тем временем у "Томи" много брака, нернозности, много пасов вникуда. Было видно, что сибиряки не чуствуют игру, будто механизм команды потерял какую-то важную гаечку, которая быть может отвечала за собранность.

Так продолжалось весь первый тайм...ну а команда из ленинградской области ничуть не растерялась, и заработав второй стандарт с помощью все того же Хадарцева, удваивает счет. 0:2

Зайцев праздунет гол

Два момента- два гола. Удача, как показалось всем томским болельщикам, носит черный. То подтверждала сама погода: над полем сгущались чернеющие тучи и стадион погружался во мрак.

К счастью для самой же себя на второй тайм вышла иная "Томь". Команда проводила блестящие атаки одну за другой, чем заставила оборону "Тосно" изрядно попотеть.  В особенности вратаря этой команды, который провел несомненно матч высокого уровня. Нукри Ревишвили спасал свою команду на 72 минуте (когда мяч гуляя по штрафной оказался в ногах Михалева), на 75 минуте ( когда уже небезызвестный вам Михалев пробил в ближний), на 82 (когда в ближний угол бил Баженов) и т.д. НО САМОЕ БОЛЬШОЕ ЧУДО голкипер "Тосно" совершил взяв пенальти, авторство которого за Павлом Голышевым.

Но, как бы не был хорош голкипер гостей, как бы не поворачивалась к нам удача неприятными местами, мы добились своего! На 80-й минуте после прострела Голышева с правого фланга Демидко забивает гол и вселяет надежду во все немного замерзшие в такую погоду бело-зеленые сердца.

"Томь" продолжила давить, и на первой добавленной заставила мяч влететь в ворота "Тосно" вновь: Михалев получает мяч и, обыграв защитника "Тосно", врывается в штрафную, и кладет мяч в левый нижний угол. 2:2

После второго гола 24-й номер команды стал подбадривать всех игроков и всех болельщиков, призывая первых к победе, вторых- поддержать как следует первых. Но счет, к сожалению так и остался ничейным.

Таким образом, "Томь" набирает 17 очков, а "Тосно" остается на первом месте с 18 очками.

Считаю, что в этом матче обе команды показали хороший футбол, особенно во втором тайме. Самым лучшим образом проявили себя Михалев и Ревишвили, я бы назначила их лучшими игроками девятого тура ФНЛ.

Следующий матч фк "Томь" проведет на выезде, в Тюмени, с местной одноименной командой. Пожелаем нашей команде, чтобы впредь УДАЧА надевала только БЕЛО-ЗЕЛЕНЫЕ цвета.

В завершении, предлагаю вашему вниманию обзор матча "Томь"-"Тосно".