«Томь» переигрывает, а «Балтика» не доигрывает

Пусть название не вводит вас в заблуждение, оно не что иное, как усовершенствованная фраза, вырванная из речи комментатора матча "Томь"- "Балтика". Фраза, отсылающая к театру, с которым так любят сравнивать футбол. О главном в этом матче и не только, далее...

Состав нашей команды в первом тайме: Солосин,Темников, Бендзь, Йиранек, Терентьев, Шарипов, Нехайчик, Башкиров, Голышев, Баженов, Погребняк.

Обе команды с первых минут выпустили боевые составы, и сразу стало понятно, что никто не собирается себя беречь, а матч будет интересным и полноценным.

Поначалу соперники присматривались друг к другу, но уже к 19 минуте коллектив с томских берегов полностью завладел инициативой, а после и создал несколько острых моментов. На 19 минуте Кирилл Погребняк после подачи углового бил головой, но мяч пролетел мимо. На 24 минуте все тот же Погребняк получает отличный пас от партнера и использует момент на все 100%, забивая в ближний угол с линии штрафной. 0:1    Хорошо работают фланги, активно проявляет себя Темников, вскоре, на 40 минуте, оставшийся неприкрытым 17 номер "Томи" удваивает счет - 0:2. На 43 минуте Темников получает желтую карточку за грубую игру против Калинковича.

На второй тайм томская команда вышла в следующем составе: Божович, Темников, Бендзь, Йиранек, Терентьев, Михалев, Горбанец, Башкиров, Немов, Сабитов, Погребняк.

Во втором тайме "Балтика" чаще пыталась изменить счет матча, но инициативой по-прежнему владела больше "Томь". На 47 минуте снова был хороший момент у Погребняка, который не увенчался успехом. На 49 минуте  калининградцы получили право на розыгрыш штрафного, удар получился достаточно плотным и мощным, но пришелся в перекладину, к счастью, для нашей команды. Далее, вновь оказался Погребняк на ударной позиции, и снова не смог реализовать момент, помешал вратарь "Балтики". На 77 минуте Нуров практически вышел 1 на 1 с вратарем "Томи", ему помешал 99 номер нашей команды, Денис Терентьев, Божович уверенно берет мяч. Тем не менее "Балтика" не сдается и при любой возможности пытается провести атаку, но томская команда держит концентрацию и не допускает ошибок в оборонительных действиях. На 85 минуте Запредский путем желтой карточки смог остановить прорыв Андрея Горбанца. Ближе к концу матча были произведены три замены: Саная- Погребняк, Джиоев-Бендзь и Петраков- Башкиров. На 87 минуте, вышедшие на замену Саная и Петраков, создали опасный момент в штрафной соперника. 90+1 Суботин наносит удар в ворота нашей команды, Божович вытаскивает мяч из под перекладины

По ходу матча был очень активен Денис Терентьев, часто участвовал в зарождении атак и уверенно действовал в защите. Так что можно сказать, что все новички, так или иначе, проявили себя (исключая Джиоева и включая надолго выпавшего из основы Петракова)