2 мин.

Мистер 2-й раунд набрал 1001 очко! Молодец! Но до величия, как до Китая

Да, Александр набрал 1000 очков в сильнейшей лиге мира. Без сомнений и обсуждений.

Но до величия в этой лиге ему пахать и пахать, и все равно не хватит ни времени, ни достижений.

Он-"Великий", лишь на страницах наших газет, у наших журналистов и у болельщиков, которые хоккей принимают по цифрам....

Без всякого сомнения-он личность в мировой истории хоккея, в первую очередь умением подать себя, в частности умением праздновать свои голы.

Далее, он играет в то время, когда спорт превращается в шоу, когда болельщику нужны герои, запоминающиеся личности, тут ему в современном хоккее нет равных.

Плюс, в Вашингтоне давно поняли, что Овечкин-хоккеист им принесет намного больше денег, чем Кубок Стэнли и ему дан полный картбланш, благо лига тоже заинтересована в своих героях, так и как раньше не трогали Великих игроков в силовой борьбе, так и сейчас своим "героям" в регулярке позволяют делать больше, чем в настоящем хоккее, который именуется плей-оффом и в котором Ови, якобы не везет.

Никто не задумывался почему в плей-офф Ови закрывают просто и надежно, а регулярке он свои голы штампует как на ксероксе. Просто это на руку всем: и соперникам, пусть забивает и верует в свое величие, и Лиге, герои всегда в почете.

Далее, о величии. 

1000 очков, результат очень приличный, но Великий - потому и Великий, что таких единицы, а 1000 очков в НХЛ, набрали на сегодня 84 !!!!! хоккеиста, а к примеру Марк Мессье-1887очков, Джо Сакик -1641 очко, Рей Бурк-1579 очков, Пол Коффи-1531 очко,кстати оба-защитники....про Ягра -1888 очков, вообще стоит помолчать,

А Ови надо для начала догнать хотя бы Брендана Шэнахэна-1354 очка или Джерома Игинлу-1273 очка, который кстати еще играет....Кстати, многолетний капитан Вашиков Адам Оутс набрал 1420 очков за карьеру.

Да и списке, который, я уверен, никогда не покорится Ови,т.е 1300 очков такие имена, как Люк Робитайл, Майк Модано,Матс Сундин, Теему Селянне, Джо Торнтон (тоже еще играет) и еще многие и многие....

Так о каком величии идет речь. Круто-не более того, хотя мы - русские, любим создавать себе идолов и молиться им, но Хоккей- это игра, где результат достигает команда, ну или личность типа Гретцки, Лемье, Кросби....а такие, как Ови- просто личность, каких пока 84!

И кстати, в НХЛ его называют не Великий, а мистер 2-й раунд.