2 мин.

5 интриг в стане «Арсенала»

 1. Вывалятся ли "канониры" из Лигочемпионской четвёрки?

Наверное, главный вопрос. Если "Арсенал" всё же вывалится из топ-четвёрки, то с Арсеном Венгером назад дороги нет. О проблемах "пушкарей" говорили столько, что я не буду вновь поднимать эту риторическую тему, но всё же немного повторюсь: команде нужен зрелый, харизматичный лидер.

2. Расширится ли в клубе Французская диаспора?

В основном составе "Арсенала" я насчитал аж 6 Французов, причём седьмой, главный Француз, правит балл на тренерском мостике. Своих соотечественников мсье Венгер приобретает в строгой последовательности: пару удачных трансферов, за ним следует неудачный. Попробуем воспроизвести эту последовательность: Клиши-Диаби-Санья-Насри-Скилаччи-Косельни(считаю его трансфер удачным, так как прочно вписался в основу). Кто будет следующий?

3. Завершится ли сериал "Сеск в большом городе"? (с)

Если была бы возможность экранизировать эту драму, то знаменитый мультфильм "Аватар" был бы далеко позади со своим миллиардным кассовым сбором. Такого сюжета не придумал бы даже Альфред Хичкок. В этом году сериал как никогда близок к развязке: Арсен Венгер изначально дал добро на трансфер, да и сам Сеск наконец публично выразил желание перейти в свой родной клуб.

4. Дилема: Фабьянски vs Щесны.

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Войцех Щесны так размял своего соотечественника перед матчем с "Манчестер Сити", что тот выбыл из строя до конца сезона. После этого Щесны стал основным вратарём и провёл концовку сезона без значительных ляпов. Теперь тренерскому штабу стоит 100 раз подумать, прежде чем сделать выбор в сторону одного из Поляков.

5. Каковы намерения Стэна Кронке?

Купив контрольный пакет акций клуба, Стэн Кронке пока не сделал ровным счётом ничего. Теперь ему нужно прежде всего для самого себя поставить вопрос ребром: бизнес или результат? Если подходить к вопросу с точки зрения бизнеса, то можно оставлять клуб в нынешнем состоянии. Если же Кронке хочет добиться приемлимого результата, то определённого надо менять тренера , и, для начала, как это странно не звучало, повысить средний возраст команды. Сейчас он составляет 23 года. Нужно жить сегодняшним днём, а не жить в предвкушении трофеев, которых нет.

В следующей серии: 5 интриг в стане "Тоттенхэма".

Добавить блог в ленту