3 мин.

Пропустить нельзя, смотреть!

Начнем, пожалуй.

1.’Рома’ – ‘Наполи’. Матч команд, борющихся за место в Лиге Чемпионов. Римляне от заветного третьего места находятся в 5 очках, ‘Наполи’ – в 1. Кто приблизит себя еще ближе к заветной цели? Узнаете это на ‘Стадио Олимпико’. Дата: 28.04.12, 22:45; Канал: НТВ-ПЛЮС Футбол 2.

2. ЦСКА – ‘Спартак’ Москва. Главное дерби страны, и этим все сказано. Будет жарко, гарантирую. Дата:  28.04.12, 19:00; Канал: Россия-2, СПОРТ ПЛЮС, HD Спорт.

3. ‘Зенит’ – ‘Динамо’ Москва. Еще один матч чемпионата России. Матч, где, наверное, определится чемпион страны. Только ради этого стоит его посмотреть. Конечно, не стоит забывать и о том, что команды демонстрируют очень красивый футбол, и, скорее всего, покажут его в этом матче. Также напомню, что ‘Зенит’ и ‘Динамо’ занимают 1 и 2 места соответственно. Дата: 28.04.12, 20:15; Канал: НТВ-ПЛЮС Футбол 2, НТВ-ПЛЮС Наш Футбол, НТВ-ПЛЮС Футбол 2 (HD).

4. ‘Реал’ Мадрид – ‘Севилья’. Мадридский ‘Реал’ подходит к этому матчу в плохом настроении, проиграв ‘Баварии’ и соответственно не выйдя в финал Лиги Чемпионов, а это значит, что ‘сливочные’ будут рвать и метать, чтобы загладить вину перед болельщиками за неудачу в Лиге Чемпионов. Ставлю на то, что будет много голов, а когда голов много, то матч автоматически становится интересным. Дата: 29.04.12, 14:00; Канал: НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн.

5. ‘Малага’ – ‘Валенсия’. На удивление много интересных матчей в Чемпионате Испании в этом туре и этот – не исключение. Встречаются две команды, срадающихся за место в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Лобовая игра, как говорится. Будет интересно. Дата: 29.04.12, 20:00; Канал: не известно.

6. ‘Удинезе’ – ‘Лацио’. Очередная лобовая встреча и опять в Италии. ‘Удинезе’ идет шестым, а римляне третьими. При победе ‘Удине’ вплотную подбирается к третьей строчке и становится реальным кандидатом на попадание в Лигу Чемпионов. Дата: 29.04.12, 22:45. Канал; НТВ-ПЛЮС Футбол (HD), НТВ-ПЛЮС Футбол.

7. ‘Твенте’ – ‘Аякс’ или ‘Фейеноорд’ – АЗ. В первом матче на 99% может лишиться чемпион Голландии – ‘Аякс’, если конечно обыграет команду Макларена. Также в этом матче вы сможете посмотреть отличный футбол с обеих сторон, ведь это Голландия – чемпионат голов! Во втором матче будет опять же лобовая встреча за второе лигочемпионское место. Побеждает ‘Фейеноорд’ – выходит на второе место, побеждает АЗ – такая же ситуация. Ну и вспомните строчки, прочитавшие несколько секунд назад. Голы будут, обещаю. Добавьте хоть немного экстрима в просмотр футбола, включите хоть раз Голландию! Дата: 29.04.12, 16:00 (оба матча); Канал: не известно.

8. ‘Лилль’ – ПСЖ. У обоих клубов еще есть мотивация побеждать. У ‘Лилля’ - оставить за собой третье место и возможно, обогнать парижан и занять второе место. У ПСЖ -  стать чемпионом или хотя бы не отпустить второе место. Возможно, центральный матч всего года во Франции. Не поленитесь, посмотрите! Дата: 29.04.12, 23:00; Канал: НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн.

9. ‘Селтик’ – ‘Рейнджерс’. Шотландское Класико! Старая фирма, как говорится. Матч, конечно, большого турнирного значения не имеет, но если вам охота посмотреть на настоящее ‘рубилово’, то Welcome to Scotland! Дата: 29.04.12, 15:45; Канал: не известно.

10. ‘Манчестер Сити’ – ‘Манчестер Юнайтед’. Ну и манчестерское дерби на десерт. Возможно, матч года для Манчестера, Англии и вообще всего мира. Миллионы болельщиков будут прикованы к своим ‘ящикам’ или компьютерам в понедельник вечером. Кто побеждает – тот и чемпион, не менее. Дата: 30.04.12, 23:00; Канал: Россия-2.

*Время начала трансляций - московское.

Конечно, я вас не заставляю смотреть всё, но пару тройку матчей вы посмотреть обязаны, если, конечно, себя уважаете.

Помощь: если у вас нет каналов, которые указаны к каждому матчу, то sport.ntvplus.ru и new.aliez.com помогут вам. Если и на этих сайтах ничего не найдется, то тогда уж livetv.ru и google вам в помощь :)

Помните! Футбол - это больше чем игра!

Автор: Влад Малахов (http://vk.com/fc_ks_fan), https://twitter.com/#!/malakhs7