Голливудский сюжет матча Бавария - Ювентус

Если бы в Голливуде снимали фильм про Баварию, которой должен противостоять злой соперник в лице Ювентуса, то сюжет был бы именно таким, какой нам продемонстрировали команды в двух раундовом поединке.

Именно такой сюжет у самых смотрибельный фильмов. Сначала всё идёт хорошо и Бавария уверенно ведёт в первом матче со счётом 2:0, но потом соперник перехватывает инициативу и уже перед решающим таймов выигрывает по сумме двух матчей со счётом 4:2. Жизнь Баварии висит на волоске. В нескольких эпизодах от поражения её спасает удача. И тут происходит настоящее чудо: на последних минутах игроки находят в себе силы и с трудом переводят игру в дополнительное время, где легко расправляются с противником.

Так строится большинство фильмов. Особенно кино про спорт. На место Баварии можно ставить кого угодно, начиная от Рокки и заканчивая Живой сталью. Так режиссёр по фамилии Футбол построил двухматчевого противостояние 1/8 между Баварией и Ювентусом.

Вот только в фильмах нам обычно не жалко противника главного героя, а Ювентус вчера было жаль.

У этого матча есть шанс побороться за премию Оскар за лучший оригинальный сценарий в 2017 году. Тем более, что он был написан в прямом эфире.

Ювентус покидает Лигу чемпионов с высоко поднятой головой, а вот для Баварии в следующем противостоянии возможно уже КИНА НЕ БУДЕТ. Если они хотят попасть в финал и там выиграть, то до такого доводить нельзя.