1 мин.

Непричесанные мысли: Челси – Бернли 21.02.2015 АПЛ

Челси сделал достаточно для победы. Для честной победы. К сожалению, никакой честностью на поле сегодня не пахло – судья (Мартин, кто тебя перекупил?!) не поставил два пенальти и позволил некоему Барнсу безнаказанно пинать наших ребят до тех пор, пока у Матича не сдали нервы. А дальше высокого серба не хватило на угловом, и в оставшееся время вдесятером забить больше не смогли. Но больше всего я разочарован даже не потерей очков, а тем, что подлец Барнс уедет сегодня со Стэмфорд Бридж целым, а не по кусочкам.

 

По персоналиям:

Куртуа. Огромное спасибо тебе, Тибо, за сэйв на 80 минуте. Пусть счет удержать не удалось, но если бы забил этот у..ок Барнс, то было бы гораздо обиднее.

Филипе Луис. В комбинационной атакующей игре он чувствует себя заметно увереннее, чем Аспиликуета. Впрочем, сегодня он и в обороне был безупречен.

Иванович. Кто-нибудь, остановите эту машину!

Матич. По сути прав, а по форме – подвел команду. Если уж получать было красную, то надо было самому с поля уходить, а Барнса чтобы уносили. Теперь еще и финал кубка без нашего главного опорника…

Азар. Вот так надо использовать дриблинг – накручивать по три-четыре соперника в чужой штрафной. А не в центре поля с пасом назад. И не только против Бернли.

Куадрадо. Абсолютно ничего не продемонстрировал ни индивидуально, ни в командном взаимодействии. Разочаровывающая игра.

Коста. Видимо, у судей есть какая-то инструкция, которая запрещает ставить пенальти на Диего Косте. Да и вообще в пользу Челси лучше не надо, наверное. Иначе никак не объяснить, что одна из самых атакующих команд с лучшими дриблерами в АПЛ пробила в лиге меньше всех пенальти.

 

Вражина

Эшли Барнс. Теперь у меня есть футболист, в отношении которого я болею за как можно более скорое и болезненное завершение карьеры.

 

p.s. В еженедельном режиме слушать мои мысли о Челси и АПЛ можно в подкастах на сайте Matchday.biz