2 мин.

Кубок Англии: Саутгемптон - Челси

Кубок Англии вернулся, друзья. В своём первом в этом сезоне матче в рамках этого турнира Саутгемптон принимает победителей Лиги Чемпионов и победителей прошлого кубка Англии - лондонский Челси. Интересно, что Саутгемптон в этом сезоне еще ни разу не играл с Челси, так как игра первого круга Премьер Лиги с ними была перенесена в связи с участием лондонцев в чемпионате мира среди клубов. Матч этот был перенесен на 16 января.

Если полагаться на статистику, то бояться лондонцев нам незачем. В последних семи встречах с Челси в рамках кубка Англии Святые ни разу не проиграли. Да, последний из этих матчей проходил в далеком 1981 году и все изменилось, но факт остается фактом.

Это будет важная игра для Джека Корка, проведшего в стане аристократов около десяти лет и не разу не сыгравшего в основе. Он и сейчас поддерживает связь с некоторыми игроками Челси, например с защитником сборной Англии Райаном Бертраном.

Последний матч с Челси мы провели в 2005 году в премьер лиге. Тогда Святые проиграли со счетом 3-1. Тогда за Челси играли трое игроков нынешнего основного их состава: Чех, Терри и Лэмпард.

Новости команды.

 

Натаниель Клайн пропустил две предыдущие игры, но может поучаствовать в этом, а вот Адам Лаллана все еще не оправился от травмы и играть не будет.

В воротах Челси скорее всего сыграет запасной вратарь - Росс Тернбулл, заменяющий травмированного Петра Чеха. Также Рафа Бенитез обойдется без Джона Терри и Ореола Ромеу.

Йосси Бенаюн может принять участие в матче, так как он вернулся в состав Челси из Вест Хема, куда был арендован.

 

Будем верить, будем болеть за Святых. Однако и поражение не будет чем-то из ряда вон выходящим. У Челси такой набор игроков, что можно запросто составить три основных состава. Однако, у Арсенала тоже состав не слаб. Быть может мы вытащим победу на морально-волевых качествах. Вообщем, жду матча - это будет интересно.