1 мин.

Про Суперкубок

Челси уже абсолютно моуриньевский, Бавария еще не гвардиолова. Созидание Челси построено на вдохновении вышедших на поле, созидание Баварии - на контроле мяча.

Периодически немцы включают режим "затоптать и раздавить", отлично настроенный в прошлом сезоне (с течением времени Гвардиола его сломает).

Первый гол в ворота Баварии привёз Пеп. В матчах с серьезными соперниками ему придётся жертвовать качеством паса ради надёжности в опорной зоне.

Разгоряченный Рибери выпадал из командной игры. Разжёгший его Гвардиола рискует потерять над ним контроль (на другом фланге почему-то потерялся Робин-Бобин).

Очень понравился Азар. Под силам ли ему в одиночку разгонять команду весь сезон покажет время. (Эффектен на фоне партнеров сейчас, но эффективнее при Бенитесе)

Маур провел невнятные замены. Микел разочаровал, Терри не спас, а вместо инертного Лукаку нужен был кто-то моторнее (Жозе не рискнул удивить себя).

Гётце ничем не хуже Мюллера, но и Мюллер ничем не лучше Гётце. Однако, это неравноценные игроки и не замена по позиции. Пока - Гётце будет начинать с лавки.

Отлично проявили себя вратари. Куртуа может еще долго ждать своей очереди, Нойер царит и правит: кто-то из вратарей обязательно должен был стать героем матча. Героями стали оба.

Худший игрок матча - Рамирес. По неизвестной причине находился не в своей тарелке. (Вероятно озадачен хедиристым количеством работы, определённым ему Мауром)

Тренерская дуэль выиграна Гвардиолой, но Маур подстрелил себя сам, что должно насторожить и болельщиков лондонского клуба и его менеджмент.