1 мин.

SKY. РАЙКОВИЧ ПОКИНЕТ «ЧЕЛСИ»

942

 

Райкович не мог выступать за «Челси», несмотря на то, что был приобретён клубом в 2005 году в 16-летнем возрасте.

Два сезона он оставался в «ОФК Белград», а последние несколько сезонов провёл в арендах в Голландии — в «ПСВ», «Твенте» и «Витессе».

Он провёл предсезонную подготовку в «Челси», и тренер Андре Виллаш-Боаш был доволен им, и хотел, чтобы он вошёл в состав основной команды. В последние несколько лет Райкович стал регулярно выступать за сборную Сербии, однако по-прежнему не подходил под критерии получения разрешения на работу.

В «Челси» надеялись, что новое прошение в этом месяце будет успешно, однако оно, судя по всему, отклонено, и в клубе признают, что теперь у игрока нет будущего на «Стэмфорд Бридж».

Бывший спортивный директор «Челси» Франк Арнесен, который теперь работает в «Гамбурге», готов воспользоваться моментом и приобрести молодого защитника.

Считается, что уже была согласована сделка в размере 3 миллионов фунтов, и 22-летний игрок подпишет четырёхлетний контракт с немецким клубом. Арнесен подтвердил, что хотел бы приобрести нового защитника до закрытия трансферного окна, однако не стал распространяться на тему Райковича.

«Мы приобретём защитника в ближайшие десять дней», — сказал Арнесен.

Райкович станет последним из длинного ряда игроков, перешедших из «Челси» в «Гамбург», ведь Майкл Мансьенн, Гокхан Торе, Джакопо Сала и Джеффри Брума уже проследовали в этом направлении летом.