3 мин.

Великолепная пятерка:выбор за вами!Часть 4

Победитель в номинацие "Атакующий защитник" - Брэдли Бил (FLORIDA) (аплодисменты!!)

 

Сейчас же мы переходим к выбору тяжелого форварда.Поехали!

 

ANTHONI DAVIS ( KENTUCKY) 14,3 Pts, 63,6 FG, 10,1 Reb, 4,6 Blks

Энтони один из самых физически одаренных игроков на настоящее время в мире.Физически он готов играть в NBA хоть завтра.

Его плюсы - шикарный размах рук, скорость и "взрывчатость", высокий вертикальный прыжок,выбор позиции,хорошая игра в краске.

Минусы - из-за тощего телосложения не всегда может продавить соперника,или наоборот выдавить из своей зоны.При том что он забивает 66 процентов своих бросков, подавляющее большинство мячей он забивает из-под кольца.

Энтони только 18, но он уже один из сильнейших игроков лиги. Подавляющие большинство специалистов считают его лучшим молодым игроком. Если он пойдет на нынешний драфт, то вероятность что именно Дэвис станет  первым номером очень-очень высока

Прототип в NBA: Блэйк Гриффин. Атлетизм позволяющий делать сумасшедшие данки,доминирование под кольцом, и зачастую беспомощность в отдалении от кольца делают этих двух игроков очень похожими

THOMAS ROBINSON ( KANSAS) 17,9 Pts,53,3 Fg, 11,8 Reb, 1 Blks

 Еще в прошлом сезоне Томас плотно сидел на скамье за спинами братьев Моррисов, в нынешнем же году он один из сильнейших больших лиги.

Томас широкоплечий,сильный,быстрый игрок. За счет своих размеров,своей силы и своей неуемной энергии он очень хорош на подборах.

В атаке его арсенал очень разнообразен, и что не мало важно может одинаково хорошо атаковать с обоих рук. Он прогрессирует в пробитии штрафных : в прошлом сезоне - 51%, в нынешнем - 68. Может атаковать не только из под кольца: имеет 35% со средней

В защите он достаточно крупный и сильный что-бы эффективно действовать на блоке, при этом он достаточно быстр что-бы защищаться на периметре.

Робинсон безусловно очень талантливый и трудолюбивый игрок. Я думаю  в NBA он не затеряется. Прототип в NBA: ЛаМаркус Олдридж. Сильный, быстрый, имеет в арсенале средний бросок, совсем не плох в обороне, даже по структуре ЛаМаркус и Томас чем-то схожи

PERRY JONES (BAYLOR) 13,4 Pts, 49,4 FG, 7,7 Reb, 0,6 Blks

У Перри длинные,большие руки и крупное телосложение.Благодаря этому он эффективен в атаке под кольцом. У него имеется и довольно неплохой средний бросок, и даже трешка ( в этом сезоне у Пэрри 30 % из-за дуги).Так же в атаке он имеет небольшое приимущество за счет шикарного первого шага.

В обороне все несколько хуже. С его габаритами он должен собирать больше подборов и в особенности делать больше блоков. Так же он не всегда понимает что от него требуется в защите, часто остается в полупозиции.

Если Джонс подтянет игру в защите, в NBA он может многого добиться.

Прототип в NBA: Кевин Лав. Огромное разнообразие в атакующих действиях,некоторая ограниченность в защите, широкая кость.Если Перри продолжит работать над собой , он может стать игроком уровня Кевина.Пока это сравнение , больше аванс для Перри.

P.S. Кто не голосовал в предыдущей статье вперед сюда www.sports.ru/tribuna/blogs/tersports/306387.html