4 мин.

ЦСКА - Монако, Лион - Ювентус и другие матчи Лиги чемпионов

Привет всем. В ближайшие два дня нас ожидают матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

В первой части мы хотим поговорить с вами о играх, которые пройдут сегодня.

Начнем с группы Е.

Все внимание российских болельщиков будет приковано к матчу ЦСКА – Монако. Для ЦСКА сегодняшняя игра – последний шанс доказать всем, что подопечные Леонида Викторовича Слуцкого способны решать задачи по выходу из группы. Монегаски, начав сезон с побед над ПСЖ и Тоттенхэмом, заметно сбавили в последний месяц. Но в данной встрече именно Монако будет являться фаворитом. У ЦСКА по-прежнему есть кадровые проблемы. Сегодня не смогут принять участие в матче Дзагоев и Еременко. И если в опорной зоне скорее всего сыграет Гордюшенко, который хорошо показал себя во встрече против Уфы, то кто заменит Еременко – большой вопрос. Натхо, который играл на позиции Романа в последнем туре РФПЛ, не смог проявить себя должным образом. Возможно, на месте атакующего полузащитника сыграет Головин, а на месте Александра выйдет Ионов. Пойдет ли Леонид Викторович на поводу у болельщиков, увидим уже сегодня вечером. И да, Валерий Карпин был прав: «Фалькао к нам не приедет!». Травма.

В матче Байер – Тоттенхэм очень сложно выделить фаворита. Обе команды может устроить и ничья, чтобы сохранить шансы на продолжение борьбы в группе. Но вряд ли оба клуба будут держать в голове этот вариант.

Очень интересная ситуация может сложиться в группе H, где пройдут встречи Лион – Ювентус и Динамо (Загреб) – Севилья. В победе испанской команды сомневаться не приходится. А вот результат встречи во Франции может поменять расстановку сил в данном квартете. Вице-чемпиону Лиги 1 наконец-то сможет помочь Ляказетт, для которого Лига чемпионов – это шанс заявить о себе с еще болшей силой в Европе и заинтересовать богатых покупателей. Не стоит считать туринцев явным фаворитом. Футболисты Лиона прекрасно понимают, что поражение в родных стенах может лишить их шансов на выход из группы. А вот победа французского клуба отодвинет Ювентус на третью строчку в квартете.

В группе F можно выделить встречу Спортинг – Боруссия Д. У немецкого клуба большие кадровые проблемы – половина игроков находятся в лазарете. Именно из-за этого дортмундцы сейчас не выглядят настолько устрашающей силой, какими были в начале сезона. Спортинг, играя на своем поле, выглядит даже сильнее своих немецких оппонетов. А в случае победы португальцы и вовсе могут выйти на вторую строчку в группе. Но не стоит забывать, что подопечные Томаса Тухеля способны сыграть строго от обороны и добыть, устраивающую их, ничью. А вот матч Реал – Легия может быть интересен лишь тем, кто любит жесткое доминирование. В последнем туре чемпионата Испании Бетис на себе ощутил всю мощь мадридского клуба. Роналду сегодня может стать еще ближе к 100 голам в Лиге чемпионов.

В квартете G нас ожидают встречи Лестер – Копенгаген и Брюгге – Порту. При всем уважении в чемпионам Бельгии, сегодня явно будет не их день. Португальцы после двух первых туров имеют в своем активе всего 1 очко. И чтобы не потерять шансы на выход в плей-офф, сегодня их устроит только победа. Поэтому вряд ли зрители этой встречи смогут увидеть борьбу двух равных соперников. А вот в матче, который пройдет в Англии, встретятся два лидера группы. Не стоит обращать внимание на крупное поражение подопечных Клаудио Раньери в последнем туре против Челси. Для Лестера входит в традицию проигрывать с разницей в три мяча перед Лигой чемпионов. И то, что Раньери готовил команду именно к матчу с Копенгагеном, говорит тот факт, что два ведущих игрока клуба Марез и Слимани появились на поле во встрече с Челси лишь в середине второго тайма. Победа во встрече с Копенгагеном практически гарантирует Лестеру выход из группы. Поэтому сегодня болельщики Лестера вправе ждать от своего клуба только победы.

Спасибо за то, что были с нами.