3 мин.

Мучения в Эйндховене

Матч ПСВ – Атлетико оценивался, как встреча «темной лошадки» и одного из фаворитов группы.

Матч начался довольно резво. Команды на первых минутах обменялись довольно таки опасными моментами, но так и не смогли изменить счет на табло. А уже на 5-й минуте в игру вступил, обслуживавший данную встречу, Мартин Аткинсон, спорным решением отменивший гол хозяев поля. Офсайд у де Йонга зафиксирован не был, но судья показал, что было нарушение в атаке со стороны Морено. На повторе видно, что игрок ПСВ по правилам  выиграл борьбу за верховой мяч у Филипе Лиуса. На 13-й минуте опасный эпизод произошел у ворот хозяев поля: Коке бил с ударной позиции, но заработал только угловой.

В дальнейшем игра проходила в основном в центре поля с небольшим преимуществом испанской команды. ПСВ рассчитывал на контратаки за счет высокой скорости Нарсинха. В последние пять минут игрового времени первого тайма главный арбитр еще раз вышел на первый план. Сначала он засчитал гол Сауля, хотя грубое столкновение произошло в штрафной площади ПСВ, когда непопавший по мячу Хименес нанес удар головой Пропперу. После этого эпизода голландскому полузащитнику еще долго не могли остановить кровь.

alt

А в самом конце тайма Аткинсон назначил пенальти в ворота Атлетико после падения в штрафной все того же Нарсинха, хотя было видно, что последний упал без чьей-либо помощи, запутавшись в собственных ногах. Одиннадцатиметровый исполнил Гуадрадо, но Ян Облак в невероятном прыжке вытащил мяч из левого от себя угла.

alt

В начале вторых 45-ти минут отличный шанс для взятия ворот упустил Гамейро. Защитники ПСВ не смогли должным образом прервать передачу в штрафную площадь, и нападающий Атлетико наносил удар из убойной позиции. Но мяч ушел выше ворот. ПСВ смог ответить лишь на 56-й минуте, когда де Йонг головой пробил рядом со штангой. Но было видно, что Облак контролировал ситуацию.

В целом второй тайм проходил в равной борьбе и был достаточно скучным для простого зрителя. Команды как-будто забыли о воротах. Пока на 76-й минуте о себе не напомнил Мартин Аткинсон. Диего Годин после подачи углового откровенно сыграл рукой в собственной штрафной площади. Главный судья всречи оставил этот эпизод без внимания. Хотя должен был назначить 11-метровый и «посадить на карточку» центрального защитника гостей.

В последние 10 минут встречи ПСВ предпринял что-то наподобие навала. Фланговые игроки хозяев то и дело навешивали в чужую штрафную площадь, но своего Серхио Рамоса у чемпиона Нидерландов так и не нашлось.

Победа Атлетико, пожалуй, говорит о том, что борьба в группе за место в плей-офф Лиги чемпионов завершена. Осталось узнать, какие именно места займут Атлетико и Бавария. ПСВ будет оспаривать с Ростовом право сыграть весной в 1/16 Лиги Европы. Хотя не стоит забывать, как голландский клуб противостоял команде Диего Симеоне в 1/8 финала предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов.

На этом все. Спасибо, что прочитали данный материал. Позже выйдет выпуск про встречу ПСЖ –Арсенал.

Оставайтесь с нами, подписывайтесь на наш блог и не забывайте поставить оценку за данную статью.