2 мин.

Челси 2-0 Мидлсбро: 4 мысли

   1. Натан Эйк - будущее Челси

   Вчера Натан Эйк отбегал все 90 минут, проведя свой первый "полный" матч за основную команду. Думаю, он единственный, на кого в данный момент Бенитес може положиться, пусть голландец еще и свосем молод. Эйк отыграл здорово, подключался к атакам, надежно играл в защите. Он старался попасть в спектор интересов Бенитеса на АПЛ. 

   Пожалуй, именно он оставил впечатление надежности. В последнее время оборона Челси явно с мячом да полем не дружит, что вызывает опасения. Эйк готов играть, пусть не каждый матч, пусть не с Манчестером, но готов. И если сейчас начать его развивать (а он выпускник академии), то, возможно, он вскоре станет наиболее успешным молодым игроком в Челси.

эйк

   2. Бертран - пока не сменщик Коулу

   Вот недавно актуален был такой вопрос - уйдет ли Эшли Коул из Челси. Оказалось, нет, и слава богу. Ведь без него игрок на эту позицию только один - Райан Бертран. К сожалению, молодой футбольный талант еще далеко не в идеале. Он очень много проигрывает, это наглядно было видно, к примеру, в матче с Шахтером.

   Он и сейчас на том же уровне. Фактически, очень талантливый игрок загубил сам себя. Будем надеяться, что он вскоре обретет былые кондиции.

2

   3. Пауло Ферейра не показал футбола

   Пауло Ферейра уже давно не входит в планы тренеров Челси: в последний раз мы помним его как регулярного игрока еще при Моуриньо, когда в Челси была огромная перестановка, португалец в то время только пришел в клуб. Во многих сезонах Пауло отыграл не более 2-3 матчей. И при этом, ему еще и платят. Это, как считают многие, ошибка со стороны Абрамовича.

   Думаю, и этот сезон - не исключение. Ну а если Пауло не покинет Челси или не закончит карьеру в следующем сезоне, то и в будущем основой Челси он точно не станет. Будет уважаем, естественно, но на таких редко играющих игроков надеяться можно крайне редко.

ферейра

   4. Азар вышел и перевернул игру

   В иной раз удивляешься, как такие класные игроки ведут себя на поле. Получив довольно мало времени, Эден успел раскрыться, поучавствовать во многих атаках, отдать голевую передачу, классно отыгравшись с Оскаром. Выдающаяся личность, без сомнения. Такие игроки должны быть всегда в старте, и когда нужно забить гол, они должны быть на поле.

азар