2 мин.

Капитан «не хочу»

Игра сборной Португалии на этом турнире выглядит блекло.Они не выиграли ни одной игры в основное время.Но португальцы каким-то образом продолжают свой путь к званию чемпиона.Почему это происходит?Есть несколько причин:

  1. Соперники

Португалии не попалась команда, которая будет играть в свой футбол.Хорваты тупо катали мяч и поляки тоже владели мяч и успокоились после забитого мяча.Польша забила в быстрой атаке,и это был их козырь,но они им не воспользововались.Ведь португальцы не прессингуют, они дают свободу соперники, но соперник боится.Если встретится  команда , которая будет гнуть свою линию, португальцы проиграют.     

2.Нет организации в атаке

 Атака Португалии идёт через Криштиану.Но поблема в том , что Роналду - не плеймейкер, он не способен строить игру.Если мяч не у Роналду, атака останавливается. Всё сходится к импровизации. И бывает португальцы заигрываются. Они делают финт вместо того , чтобы отдать пас. Но есть и исключения.Примером является гол Ренато Сансеша.Но более этого Португалия не показывает.Игра оживляется, когда появляется Жао Моутиньё. Но он не готов проводить на поле все 90 минут.     

3.Отсутствие плеймейкера

Нет того , который бы отдал последний пас капитану. Он бы руководил бы игрой , и Криштиану не приходилось бы опускаться. Роналду сейчас  абсолютно бесполезен в Португалии. В Реале у него есть Лука Модрич и Тони Кроос, способные вырезать передачу на ход или под удар  Роналду, а в сборной таковых нет.     

 4.Постоянное нытьё Роналду

Это главная проблема. Роналду ноет по каждому поводу.Будь это плохая передача или неточный удар. А когда пас доходит до него , он не готов к нему. Он видит игру по-другому. Для него ошибки партнёров - детсадовские .Он мыслит быстрее и заранее знает , что пройдёт , а что нет.     Он дожен помогать команде , а он ждёт паса и бьёт. Не он играет на команду , а она на него. Партнёры боятся  не отдать пас Криштиану.Из-за этого атака замедляется. Всё приводит к очередному неточному удару капитана.Игра Португалии не изменится , если Роналду не изменится.          

 Вывод

Проще говоря у Португалии есть резервы.Эти резервы в капитане. Он дожен принести себя в жертву ради трофея. Он должен играть на команду и бороться до конца. Если этого не будет , то и трофея не будет.А пока Португалии откровенно везёт. Дальше будут команды посильнее  и с такой игрой сборной только ехать домой.Если игроки соберутся , а тренер перестанет ротировать состав, то у Португалии есть шанс.