Скорость игр

Бейсбол один из тех видов спорта, в которых время матча не определено. Для некоторых - это красота игры, для других - неудобство.

На данный момент двухчасовая игра случается очень редко. Большинство игр продолжаются от двух до трех часов. Однако, ни для кого не секрет, что допустим Марк Бюрле и Чкикаго Уайт Сокс быстро ведет игру, в то время как Дайсуке Мацузака из Бостона играет очень долго. И несмотря на это, пока не было ни одного случая, когда питчера наказали за правило "12 секунд".

В ниже приведенных таблицах показаны 10 самых "быстрых" и 10 самых "медленных" питчеров. При этом не учитывается влияние буллпена и питчера соперников.

Jeff Niemann, TB 3:09.46

Среди команд следует выделить Нью Йорк Янкиз и Бостон - каждая их игра - это почти всегда трехчасовой марофон обеспечен.

Забавный факт: на данный момент общее время сыгранных матчей составляет 383 639. Если смотреть все матчи без перерыва, начиная с 4 апреля, то наданный момент есть матчи для просмотра до 27 декабря.

Забавный факт #2: Кливленд поучаствовал в самой длинной и самой короткой игре этого сезона (которые продолжались 9 иннигов): 2 июня против Детройта 1 час 44 минуты (не состоявшийся перфект гейм Галлагары) , а самая длинная игра была 27 мая против Янкиз, когда счет был 11-13 (длительность игры 4 часа 22 минуты).