5 мин.

Ставочный сезон НХЛ

Регулярка НХЛ в самом разгаре. Сегодня вновь рассмотрим несколько матчей...

 

03:00. Каролина Харрикейнз – ЛА Кингз

Короли продолжают свою выездную серию по восточному побережью и после неоднозначных результатов во Флориде переезжают в Северную Каролина, где встретятся с Харрикейнз, одержавшими уже две домашние победы кряду и вновь забравшиеся в зону уайлд-карда. Лос-Анджелес прямо сейчас располагается на 9 месте в своей конференции, но на западе ситуация слишком уж плотная, чтобы делать акцент на конкретное место команды, все очень быстро меняется.

Как можно понять, обеим командам очки сейчас просто необходимы, так что сегодня даже по одному очку будут точно ни для кого не лишними (намек на ничью и ровный матч). Фаворита здесь выделить не так уж просто, если бы играли в Калифорнии, то конечно, но в Роли, да при новом владельце от Каролины сейчас стоит ожидать сверх мотивированной игры, пусть у команды это и не всегда получается.

Одержат ли Ураганы третью победу подряд в основное время (и вновь над западной командой)? Сомневаюсь в этом, все-таки считаю, что минимум овертайм Кингз точно зацепят, все-таки Каролина слишком уж нестабильна, Короли такие матчи обычно вытягивают на опыте. Пока нет официальной информации по голкиперу у гостей, Каролина начнет с Уордом в старте. Надеюсь, что выход Кюмпера против Тампы о чем-то скажет тренерскому штабу и сегодня мы увидим Куика. По итогу, хочется отметить, что не ожидаю от предстоящего матча большого количества заброшенных шайб, от Каролины в частности, и жду более-менее равной игры. От того, несколько смутили выставленные кэфы на шансы Кингз зацепиться здесь за очки, да у них не будет дисквалифицированного на 1 матч Дастина Брауна, но Каролину можно и нужно обыгрывать и без него, это явно не станет серьезным оправданием тем более в текущем турниром положении.

Прогноз: ЛА Кингз Фора(0) кф. 2.30 и Тотал меньше(5.5) кф. 1.80.

 

03:00. Филадельфия Флайерз – Нью-Джерси Девилз

В Филадельфии встречаются соседи по турнирной таблицы, представители одного дивизиона и прямые конкуренты за выход в плей-офф. Прямо сейчас обе команды еще находятся в восьмерке сильнейших и сегодняшний матч в какой-то мере определит шансы каждой или хотя бы покажет настрой на дальнейшую борьбу.

Команды уже трижды встречались в рамках текущего сезона и два раза победу одержали "оранжевые", но последнюю очную игру взяли именно Девилз (4:3). На предстоящий матч может не самым явным, но объяснимым фаворитом выглядят именно хозяева. Во-первых, Летчики набрали солидный ход одержав уже 4 победы подряд даже не смотря на ежедневную смену голкиперов (из-за травм), а во-вторых, и самое главное, нынешнее состояние Нью-Джерси серьезно отличается от их уровня игры образца первой половины регулярки. Девилз проиграли уже 4 игры подряд, причем пропустив в них сумасшедшие 19 раз! Конечно, во многом на текущее состояние и результаты команды повлияла травма Кори Шнайдера, а Кит Кинкейд перестал спасать матчи даже изредка, про вышедшего в последней игре Эдди Лака и говорит нечего.

Сегодня ворота гостей, вероятно, вновь будет защищать Кинкейд, но надежды на него теперь мало, команда явно сдала в обороне, а там и так все держалось на волоске в предыдущие месяцы. Так же не оставляют команду и травмы, так в список добавился и Брайн Бойл, проделывающий большой объем работы на льду в боттом-6. Теперь, по сути кроме первой тройки Холл-Хишер-Братт, явно нацеленного только на атаку, рассчитывать Нью-Джерси почти не на кого. Отсюда и слабые результаты команды в последних матчах.

В общем, не знаю с каким настроем Флайерз вернулись из гостевой серии, но по предматчевым раскладам и тому, что происходит сейчас с Нью-Джерси, особенно в обороне, Летчики должны спокойно забирать здесь свои 2 очка. Так что от данного матча скорее жду 5 подряд поражения Девилз, если они сегодня смогут удивить или пропустить менее трех шайб, это действительно, можно будет приравнять к неожиданному итогу встречи.

Прогноз: Филадельфия Победа 2.10, а также Фила ИТБ(3) кф. 2.02 и Нью-Джерси ИТМ(2.5) кф. 1.82.

 

03:30. Детройт Ред Уингз – Анахайм Дакс

Следующий матч не выглядит для меня в такой же степени интересным, как предыдущие, так как предсказывать Детройт в концовке сезона полное самоубийство для ставок (что и подтверждают последние матчи команды), а Анахайм на выездах также часто выдает трудно объяснимые результаты, не забирая вроде бы откровенно легкие матчи. Поэтому связываться и давать шансы на победу в игре между Детройтом образцом конца регулярки (тем более перед дедлайном) и гостевыми Дакс на востоке – думаю, воздержусь от такой перспективы.Ладно, выскажусь, что Анахайм здесь скорее всего как минимум не проиграет, а уж сколько усилий команда приложит в данной игре сказать труднее.

Зато есть в данном матче идея заиграть тотал меньше, ведь скорее верится, что бежать в атаку здесь не получится ни у одной из команд. Анахайму это чаще всего просто не надо на подобных выездах, а Детройту этого не позволит сделать в полной мере соперник. Поэтому, все-таки не буду выбирать на кого тут взять ИТМ, а сыграю общий ТМ в матче, если Детройт и сегодня разойдется в атаке, то даже не стану пытаться это как-то логично объяснить, о чем я уже предупредил выше. Так что кому интересна данная встреча присмотритесь здесь к ТМ(5.5) кэф дают вполне адекватный.

Прогноз: Тотал меньше(5.5) кф. 1.90

 

 

 

 

 

Ссылка на страницу «Hockeyground» вконтакте:

 

https://vk.com/hockeyground