2 мин.

Встреча аутсайдеров вряд ли выйдет результативной

Предлагаем вашему вниманию прогнозы на два матча 10-ого тура бразильской Серии А.

«Шапекоэнсе» – «Атлетико Минейро»

Матч: 15.07.2019 01-00

Прогноз: ничья

В поединке между занимающим 17-ое место «Шапекоэнсе» и располагающимся на 5-ой позиции «Атлетико Минейро» фаворитом на первый взгляд являются гости, которые в этом сезоне еще не теряли очков в матчах с клубами, не относящимися к грандам бразильского футбола.

К предстоящей встрече обе команды подошли с небольшими безвыигрышными сериями: «Атлетико» в последних двух турах проиграл «Сантосу» (1-3 на выезде) и сыграл вничью с «Сан-Паулу» (1-1 дома), а «Шапекоэнсе» не может выиграть уже три тура подряд, в последнем из которых дома сыграл вничью со своим прямым конкурентом в борьбе за выживание «Флуминенсе» (1-1). Как видим, обоим соперникам по предстоящему матчу важен хороший старт во второй части сезона, возобновившегося после перерыва на Кубко Америки.

Если верить статистике их прошлых очных встреч, то больше шансов на это у «Шапе», не проигрывающего «петухам» уже пять матчей подряд.

С учетом этого я бы предложил в предстоящем поединке поставить на ничью с коэффициентом 3.10. Для сравнения ставки на победу «Шапекоэнсе» принимаются с коэффициентом 2.04, а на успех «Атлетико» – 3.65.

«Флуминенсе» – «Сеара»

Матч: 16.07.2019 02-00

Прогноз: ТМ 2,5

Еще один матч с участием команд из нижней части таблицы: занимающего 16-ое место «Флуминенсе» и располагающейся на 13-ой позиции «Сеары». И надо сказать, что месячный перерыв в чемпионате, случившийся перед 10-ым туром, обеим командам пришелся весьма кстати, т.к. до него «Флу» не мог выиграть четыре тура подряд, а «Сеара» – три.

При этом, если другие аутсайдеры лучше играют дома, чем в гостях, то «Флуминенсе» является исключением, набрав по четыре очка в домашних и выездных матчах. А вот «Сеара» на выезде проиграла в этом сезоне три матча из четырех, что позволяет «Флу» рассчитывать на успех в предстоящем поединке.

Что касается статистики очных встреч этих команд, то за последние пять лет они встречались лишь дважды: в прошлом сезоне «Сеара» дома выиграла 1-0, а в ответном матче была зафиксирована нулевая ничья. Учитывая этот факт, а так же то, что в домашних матчах «Флуминенсе» в этом сезоне забивается в среднем по два гола, равно как и в выездных встречах «Сеары», я предлагаю сделать ставку на «тотал 2,5 меньше» с коэффициентом 1.59. Основная же линия на предстоящий матч выглядит так: 1.73 – победа «Флу», 3.40 – ничья, 4.80 – победа «Сеары».