Молодое поколение!

Челси - Жилина (Словакия)

Начнем со стартового состава: Тёрнбулл - Ван Анхолт, Иванович, Брума, Феррейра – Макихран (Меллис 90’), Рамирес, Малоуда - Какута (Калу 45), Старридж(Анелька 75’), Дрогба.

На поле с капитанской повязкой вышел Дидье Дрогба, уже не первый раз в этом сезоне.

Матч с Жилиной мог решить только итоговую строчку, так как в плей-офф мы еще вышли после победы над московским Спартаком. Наверняка Карло именно поэтому дал отдохнуть Алесу, Чеху, Босингве и Эшли Колу.

Игра началась после свистка главного арбитра Роберта Шергенхофера, который довольно хорошо отработал на Стамфорде. Первый тайм, точнее первые 30 минут, Челси провели не уверенно. В итоге первыми и пропустили от Бенинца (гражданин Бенин) Бабуатре Белло, а голевую передачу отдал Ёж, словак Роберт Ёж. После синие пытались отыграться, в основном в лице Даниэля Старриджа, но неудалось!

Второй тайм Челси начали с замены, на поле появился Калу вместо Какуты. Челси прижали словаков у чужой штрафной с самого начала тайма, и усилия не были напрасны, и на 51 минуте Старридж с нескольких метров поразил ворота гостей.

После забитого мяча Челси атаковали бесонечные дальные удары Рамираса шли выше ворот, штрафные ДД застревали в стенке гостей, еще Дрогба и создовал моменты, которые команда не смогла релизовать, но были контр-выпады Жилины, но они не увенчались успехом. Зато оборона гостей дрогнула на 86 минуте, и Флоран Малоуда поразил ворота 2-1. Как итог волевая победа над одной из самых слабых команд всего турнира.