#thankyouforseason

Спасибо за сезон, парни! Последние два года можно смело записывать в актив.

«Лос-Анджелес» показал характер в пятом матче. Хотя все начиналось просто ужасно: 0:2 к шестой минуте первого периода и никаких перспектив как-то выровнять игру. Не сравнять счет, а просто выровнять игру. «Чикаго» доминировал, и у «Чикаго» абсолютно все получалось. Но за счет подкачки со стороны Саттера команде удалось забить, и сделал это Кинг, и сделал в меньшинстве. Казалось, что вот отличный шанс перехватить инициативу в игре.

В третьем периоде дважды сравнивали счет: третий гол Ричардса за десять секунд до конца - это из ряда фантастики. Почему? Патрик Кэйн забил третий гол чуть больше, чем за три минуты до конца третьего периода. После такого руки могут сами опуститься, а ноги просто встать. Но «ЛА» сломали систему.

Да, мы не смогли победить, но жизнь не заканчивается. Спасибо за сильный пятый матч, в котором команда не сдалась. Спасибо Майку Ричардсу за то, что он вышел помочь команде, хотя его состояние было не лучшим. Саттер до последнего тянул с решением выпустить его на лед. Он не ошибся, потому что Ричардс подарил нам овертайм. В сегодняшней НХЛ стать командой-династией практически невозможно. Но «Кингс» вышли в финал конференции и в прошлом году выиграли Кубок Стэнли - это отличный результат. Команда имеет все возможности выиграть в ближайшие несколько лет.

Давайте говорить объективно: «Кингс» не показывали лучшей игры, но команда прошла в финал конференции. Игра, которая была в прошлом плей-офф - ее даже близко не было. Но есть самое главное - результат. И только за это можно сказать спасибо.

Объективно говоря, «Чикаго» заслуживал этот финал. Они отлично играли в сезоне, они отлично играют в плей-офф. На мой взгляд, «Чикаго» абсолютно заслуженно выиграли Западную конференцию.

Конечно, в межсезонье Дину Ломбарди предстоит серьезная работа. Многим защитникам нужно предлагать новые контракты. Все-таки нужно серьезно задуматься над прибыванием в команде Дастина Пеннера. Думаю, он занимает лишние три миллиона. Почему бы не попробовать подписать Игинлу?

Дальше смотрим только с оптимизмом. «Лос-Анджелес» подарил нам множество хороших эмоций. Было трудно, но они проходили трудности вместе. Это команда с характером и на протяжении всего плей-офф они его показывали. Cтолкнулись с травмами лидеров: Джаррет Столл и Майк Ричардс - важнейшие игроки состава. Пусть они играли, но когда их не был чувствовалась их отсутствие.

Кроме этого, выяснилось, что Дрю Даути, Дастин Браун и Джастин Уильямс играли с травмами в серии с «Чикаго». Браун и Уильямс получили повреждения еще в серии с «Сан-Хосе». У Даути проблемы с лодыжкой, у Брауна проблемы с коленом, а у Уильямса больное плечо. Не зря говорят, что в плей-офф не играет только мертвый.

Мы должны гордиться такой командой. Последние два сезона они сильно поднялись в глазах людей. Можно сказать доказали, что прошлый год не был случайностью.

Это был очень тяжелый сезон. Локаутный. В нем нужно было стараться защитить титул чемпионов. К сожалению, защитить не смогли, но нервы потрепали всем.

Веселый момент в том, что «Лос-Анджелес» второй год подряд проходит дальше, чем две баскетбольные команды города «Лейкерс» и «Клипперс». Может, Город Ангелов скоро станет хоккейным?