Польша - Португалия

евро

1/4 финала – та стадия, с которой не стыдно вылетать. Тем более, Польше и Португалии, в которых перед началом европейского чемпионата никто не видел претендентом на чемпионство. Однако тот факт, что до статуса лучшей сборной Европы осталось сделать всего три шага, обязывает биться до последней секунды.

Польша.

Польша

Сборная Польши впервые в своей истории пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы. Никаких проблем в стане сборной Польши с готовностью игроков нет, а значит, все указывает на то, что выйдет максимально похожий или даже идентичный стартовый состав тому, который играл в матче против ШвейцарииЯкуб Блащиковски, в своей национальной сборной являеться не просто полезным игроком, а один из лидеров сборной. Пока молчит Левандовски, а Милик никак не может настроить точный прицел. Поляки показывают уверенную игру в защите, пропустив за весь чемпионат один гол.

Ориентировочный состав сборной Польши.

Фабианьски – Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик – Крыховяк, Мончиньски – Блащиковски, Милик, Гросицки – Левандовски.

Португалия.

порту

Мало кто верил, что сборная Португалии после, мягко говоря, не самого убедительного выступления на групповом этапе будет реально претендовать на выход в полуфинал. Команда Фернандо Сантоса неожиданно обыграла Хорватию 1:0. Единственный гол в этом матче забил вышедший на замену Рикардо Куарежма, который установил окончательный счет встречи, всего лишь за три минуты до конца дополнительного времени. Португальцы в этой встрече показали, что, несмотря на слабую игру в групповом этапе, где трижды сыграли вничью, в состоянии сыграть очень надежно в обороне. Португалия нейтрализовала хорватов, не дав им нанести не одного точного удара по воротам.Очень хорошо во встрече против Хорватии выступил 19-летний Ренату Санчес. Дуэт Нани — Криштиану Роналду, выступающий на атаке отметился во Франции четырьмя голами и двумя результативными передачами.

Ориентировочный состав сборной Португалии.

Руи Патрисиу – Седрик, Пепе, Фонте, Геррейру – Жоау Мариу, Виллиам Карвалью, Адриен Силва, Андре Гомеш – Нани, Роналду.