2 мин.

Ницца - Анже

Ницца - Анже П1, Коэф: 1.99

В седьмом туре чемпионата Франции сойдутся в противостоянии амбициозные представители Лазурного побережья из «Ниццы» и крепкие середняки из «Анже».

«Ницца», провально начав выступление в текущем сезоне Лиги 1, перестроилась и наконец вышла на победный путь. Команда стала больше играть от обороны, давая соперникам атаковать, бить по воротам, но издалека. Контроль мяча для «Ниццы» в текущем сезоне является не приоритетным, зато контратаки получаются отлично. В той же игре с «Монако», которая сенсационно закончилась 4:0 не в пользу монегасков, «Ницца» все четыре гола забила в контратаках.

Все потуги гостей забить рушились о неприступную оборону хозяев. А впереди стали проявлять себя те лидеры, от которых этого ждали в начале сезона, но они тогда молчали. Главным заводилой в атаке является Плеа, но главное – возвращается классная игровая форма Балотелли. За три неполных игры Марио забил 3 гола, отметившись еще и голом в Лиге Европы. Травмированных среди основных игроков в команде нет, она в хорошем тонусе, поэтому середняка в лице «Анже» должна обыгрывать. Футболисты гостей, естественно, не собираются сдаваться заранее. Тем более, что во всех сыгранных матчах чемпионата на текущий момент они выглядели не хуже.

Много контролировали мяч, часто били по воротам. Вот только победить команде не удается уже в течение четырех туров, а в предыдущей игре Лиги 1 они уступили дома безусловному аутсайдеру чемпионата «Мецу». В трех сыгранных гостевых матчах «Анже» сначала победил, а потом дважды сыграл вничью. И эта удачная серия вполне может закончиться в следующем туре, все предпосылки для этого имеются. Травмированных игроков, определяющих игру, у «Анже» нет. Но состав команды на всех позициях проигрывает составу «Ниццы». Поэтому в предстоящей встрече она будет в роли аутсайдера.

Достаточно высокий коэффициент на победу «Ниццы» со стороны букмекеров установлен из-за неудачного старта команды в сезоне. Но ее игры в последних турах чемпионата Франции и разгромная гостевая победа в Лиге Европы говорят о том, что команда может и будет побеждать в будущем соперников, уступающих в классе.