2 мин.

Новый домашний комплект сборной Италии

Puma подготовила домашний комплект итальянцам, как утверждает маркетинговая служба, для Евро-16. 

Как-то рановато. Наверное, это новый тренд, увеличивать сроки продаж актуальной футболки. К тому же не за горами рождественская подарочная лихорадка, а чем футболка не подарок?

Презентация прошла во флорентийском Палаццо Веккьо. И выглядело это совершенно пошло. Я ни раз высказывался, что футбол давно стал неотъемлемой частью мировой культуры, но всё-таки поп-культуры. Я бы восторженно аплодировал, если бы местом презентации выбрали площадь у базилики Санто-Кроче. Где каждый год местные парни сходятся команда на команду по правилам старинного «кальчо флорентино». Одели бы в новые футболки звёздных Верратти, Кьеллини, Буффона и никому неизвестных calciatori «синей» и «белой» команд. Построили бы всех на фоне мраморного фасада базилики, снимки получились бы великолепные. И были бы вам, уважаемый господин Торстен Хохштеттер, и страсть, и великая история, и наследие, и традиции, и элегантность, и бла-бла-бла.

Но Палаццо Веккьо…

Извините, это чересчур. Выставлять на постаментах Буффона, Габбьядини и Астори заслоняя ими великие фрески Вазари… Пошло, господа. Ладно, господин Торстен Хохштеттер немец и ему простительно, но итальянцы же должны понимать.

Футболка получилась нормальная.

Синяя, а что ещё нужно. Но не шедевр)

 

Новая выездная форма сборной Италии

Теперь вы можете следить за блогом в соцсетях