2 мин.

40 миллионов Федуна

 40 миллионов Евро! Именно такую сумму обозначил владелец Спартака Л.А.Федун , на трансферы в это «окно».Огромная сумма, подумали вы ,для российского футбола ,то( Анжи не считаем , бизнес с другой планеты),но с другой стороны ,а кого покупать ?! И кого сажать или продавать из нынешних легионеров?!Давайте попробуем потратить эти «40 миллионов».

1)Центральный защитник. Пареху даже не трогаю, «косячит»-да, но уровень виден.А вот Сухи,при всём моём уважении к нему, недотягивает до уровня Лиги чемпионов, куда так рвётся Спартак.

Предлагаю кандидатуру Н.Отаменди.По-моему идеальный вариант для Спартака, аргентинец, что не мало важно(их аргентинская пара с Парехой, должна сыграться),человек опытный с одной стороны и чрезвычайно молод с другой.Ещё один его плюс,возможность игры на дланге. Приблизительная цена: 10-12 миллионов Евро.

2)Атакующий полузащитник. Тут дам волю своим мечтам и предложу на суд Вам сразу несколько кандидатур.

А)Нико Кранчар, замечательный АПЗ, звезд с неба не хватает, в Тоттенхэме практически не играет, а ведь ему уже 27 и Спартак для него,как и он для Спартака будет идеальным вариантом. Приблизительная цена :8-10миллионов Евро.

Б)Исмаил Аиссати, молодой 23-х летниц АПЗ из Аякса. Да,сейчас Аяксу не выгодно его продавать, ведь ,через года два-три,его стоимость будет в разы выше сегодняшней. Да и захочет ли сам марроканец ехать в холодную Россию,тоже большой вопрос. Приблизительная цена 5-7 миллионов Евро

В) Оскар, молодой бразилец, один из самых перспективных игроков Юж.Америки. Парню 20 лет,а за них уже охотятся многие гранды европейского футбола, но чем чёрт не шутит.Ведь ,как говорят, у него с Алексом ,не только внешние сходства, но и игровые, правда,Оскар более мобилен, да и одарён ,намного сильнее. Приблизительная стоимость 10-13 миллионов Евро.

Ну,как-то так…В общем,по-моему,вполне в 22-25миллионов можно уложиться Спартаку,для того ,чтобы усилить свой состав так,что не только за ЛЧ можно будет побороться ,но и за титул чемпиона на внутренней арене.

Оставшиеся же 15-18 миллионов вложить в школу, хотя тут Спартак всегда был впереди России всей!