1 мин.

Унаи vs Дзюба

У болельщиков «Спартака», приезд Эмери вызывал противоречивые эмоции. Вроде и тренер солидный(трижды подряд первое место в чемпионате Испании с «Валенсией», если не брать в ранг «Барселону» и «Реал»), но какой из варягов-тренеров был успешен на тренерском мостике красно-белых? Никакой!

Меня же очень настораживали истории о том, как Эмери одного за одним отправлял игроков «летучих мышей» из основного состава в резервную команду из-за разногласий с тренером. А ведь русский менталитет с испанским крайне разный.

Но, как показала ситуация, у Унаи отношения не сложились практически со всеми игроками: будь то русский парень Дзюба, будь то африканец Эменике или же латиноамериканцы Веллитон, Кариока… Уверен, что список более внушительный.

Теперь остановимся на отдельной личности – Дзюбе. Артём обладает огромным авторитетом в команде, и далеко не только среди русскоговорящих игроков. Тот же Эменике, а тем более Макгиди, отлично поладили с русским гигантом. Не трудно проследить, как мало игрового времени получал Артём при Эмери. Вполне возможно, что Дзюба-то и взбудоражил команду на своеобразную революцию. Ведь мало кто из тех же легионеров, за исключением Веллитона, может быть недоволен количеством игрового времени. Народная любовь сделала из Дзюбы неприкасаемого, видимо, Артём думал, что в этом его «бунте» красно-белая торсида тоже будет на его стороне. Скорее всего, так оно и было бы, но болельщик «Спартака» далеко не глуп и понимает, после всех комментариев Артёма по поводу Унаи и его улыбок после поражения 1-5(!), что именно Дзюба стал виновником этого «слива» тренера в игре с «Динамо». Артём своего, конечно, добился, но и любви себе не добавил, а даже скорее ненависти к своей персоне, со стороны многих болельщиков «Спартака», да и не только.

Теперь лишь остаётся надеяться, что Дзюба возьмётся за голову, Карпин снова сплотит команду в борьбе в чемпионате России, а не в партизанский заговорах! Валера, верим.