1 мин.

Цена быть Спартаковцем

Сегодня узнал одну удивительную, хотя для кого-то и не очень удивительную, историю.

Один очень хороший друг отца имеет отпрыска 15-ти лет. Парень занимается в одной из футбольных школ команды второго дивизиона. Зовут его Миша.

 

На каком-то детско-юношеском турнире Мишу заприметили и позвали на просмотр на две недели в школу Спартака. Миша, конечно, согласился. Нельзя не отметить, что парень всю свою сознательную жизнь переживает за Спартак, но и подумать не мог, что выпадет такой шанс.

 

Так вот, приехал Миша в академию: тренировался, сыграл в паре матчей. Вроде получалось, но сильно на фоне остальных не выделялся. Прошли обозначенные две недели, отца Миши пригласили обсудить судьбу сына в Спартаке. Общался в своём кабинете с отцом почему-то не тренер, который просматривал потенциального спартаковца, а (далее цитата отца Миши) "какой-то зам руководителя академии". Начало было положено с того, что толк в Мише есть и будущее футболиста ждёт неплохое. Данный "зам руководителя академии" сообщил, что Мишу берём в клуб, но есть лишь одно небольшое условие. Как Вы думаете какое? Совершенно верно, необходимо принести в этот же кабинет деньги в размере... 150000 Евро. Евро!!!

 

Родители юного футболиста в шоке, на данный момент они не дали окончательного ответа, но эта сумма для них очень серьёзная. Возможно, придётся продать квартиру ради будущего сына, мечту и талант которого могут просто закопать эти злосчастные 150000 евро.

 

Походу, в этом и есть весь российский футбол.