Второе дерби подряд

28 апреля Спартак принимал на своем поле Локомотив. Играли соседи по турнирной таблице. Спартак с 39 очками занимал 6 место, соперник же имея на 2 очка больше - 4.

Прошлый тур команды провели по разному. Локомотив проигрывая нижегородскому Пари НН 0:2 добился волевой победы 3:2. Спартак играл напряженное дерби с ЦСКА, где команды забить не смогли.

Ожидал увидеть в основе Бабича, но вышел Маслов. Вышел в старте Литвинов. Остались в запасе Процесс и Соболев. Видео тренер решил дать отдохнуть им.

Долгое время игра шла без опасных моментов. На 21 минуте пошла подача в штрафную Спартака вынес мяч Чернов.

На 42 минуте опасно бил Угальде (удар получился классным, конечно), вратарь выбил мяч из-под перекладины на угловой. После подачи углового пробил Зобнин, после удара мяч попал в руку игроку Локо. Это пенальти. Бонгонда решил пробить 11 метровый и был точен 1:0.

Во втором тайме на 50 минуте «Локо» пробил опасный штрафной. Максименко перевел мяч на угловой, после подачи которого гости счет сравняли.

На 56 минуте была затяжная атака красно-белых, в ходе которой Литвинов забросил мяч в штрафную, а Медина вывел «Спартак» вперед 2:1.

Спустя две минуты Слишкович сделал двойную замену: вместо Игнатова и Умярова вышли Мартинс и Хлусевич.На 60 минуте через себя пробил Мартинс, но мимо ворот.

На 67 минуте Бонгонда отправил в прорыв Хлусевича. Даниил убежал один на один с вратарем и отправил в ворота соперника третий гол.

На 69 минуте Пруцев заменил Маслова. На 72 минуте после подачи углового пропускаем второй. На 83 минуте тренер вновь делает двойную замену: вместо Угальде и Медины вышли Мозес и Соболев. Спустя две минуты «Спартак» имел еще момент, когда Соболев отдал пас Пруцеву, хотя свободны были Мозес и Мартинс, удар у Данилы не получился.

«Спартак» одержал очень важную победу в плане борьбы за третье место. Благодаря этой победе красно-белые поднялись на четвертое место сократив отрыв от занимающих третье место «Динамо» на два очка. Вся борьба за третье место еще впереди.