Дерби двух столиц

Сегодня в рамках 1/2 Кубка России Спартак принимает Зенит. Это уже третья встреча по ходу этого сезона. В чемпионате первую встречу Спартак проиграл, ответную же сыграл вничью (0:0).

Напомню, что в прошлом розыгрыше Кубка России команды пересекались на групповом этапе. Тогда в первой игре Спартак уверенно выиграл (3:0), вторую же свел вничью 0:0, и проиграл в серии пенальти. Ответный матч тогда запомнился массовой дракой игроков.

Состав, который выбрал главный тренер Спартака Гильермо Абаскаль в принципе не удивил. Смешанный из игроков основы и запаса.

Игра началась с атак обеих команд. И Спартаку удалось забить быстрый год в ворота Зенита.

12 минута Бонгонда забрасывает мяч в штрафную, Соболев скидывает мяч и Угальде мощным ударом открывает счет.

Долгое время гости приходили в себя, проводили атаки, которые опасности не представляли.

На 33 минуте атаку Зенита в самом начале под катом прервал Наиль Умаров. А на 41 минуте возник опасный момент у ворот Спартака. Форвард гостей на дриблинге прорвался к воротам красно-белых и опасно пробил, но попал в штангу.

На 43 минуте возник конфликт между Угальде и защитником гостей. Форвард отобрал мяч уиаппонента, и защитник питерцев толкнул форварда, тот пошел в ответку. В результате оба футболиста получили по желтой карточке.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Спартака.

В перерыве тренер сделал замену выпустив вместо Классена. По идее этот ход должен был быть в пользу атаки.

На 55 минуте Спартак пропустил. Массированная атака гостей привела к пропущенному голу после серии рикошетов и ошибок.

На 62 минуте на поле вышли Руслан Литвинов и Роман Зобнин вместо Наиля умярова и Даниила Денисова. Спустя две минуты после подачи углового Бабич бьет рядом со штангой.

На 65 минуте форвард гостей благодаря своему дриблингу и технике забивает второй гол в ворота красно-белых. Все таки когда играешь против такого техничного игрока надо быть крайне внимательным.

На 70 -й минуте Абаскаль делает двойную замену. Вместо Алексиса Дуарте и Тео Бонгонда на поле вышли Никита Чернов и Хесус Медина. Поведя в счете, гости вполне ожидаемо, сели в оборону и не предпринимали попыток атак. На 80-й минуте после очередного углового мог забивать Бабич, но пробил не точно. Последние пара минут добавленного времени Спартак штурмовал ворота Зенита, но безуспешно.

Проиграна первая игра, но еще впереди ответная, да будет трудно, но надо стараться и биться с соперником.