Дали бой в Питере

Возобновился чемпионат после зимней паузы. Спартаку предстоял сложный матч в Питере.

Неожиданно в старте вышел Медина остальные же более менее прогнозировались в старте.

Хозяева начали атаковать. Спартак же хорошо играл в обороне.

Первый момент у ворот Спартака возник на 3 минуте, когда игрок Зенита вышел на ударную позицию, но Бабич и Пруцев опасность ликвидировали.

Спартак же ответил комбинационной атакой, которую хозяева так же успешно нейтрализовали.

По-настоящему опасный момент возник, когда хозяева выполняли подачу со штрафного. Мяч срикошетив от Дуарте полетел в ворота, от автогола Спартак спас Хлусевич

Спартак освоился и так же включил прессинг заперев Зенит на их половине поля, заставляя устраивать перепасовку у своих ворот. И когда красно-белым удавалось перехватить мяч у ворот хозяев становилось жарко.

Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился нулевой ничьей. Но это были не унылые 0:0.

Второй тайм начался с опасного удара форварда хозяев, справился Максименко.

Спартак же ответил опасным ударом Угальде, к сожалению, форвард не попал в дальний нижний угол.

Зенит так же пытался через пас выйти из обороны, и красно-белые ловили хозяев на этом обостряя ситуацию.

Исполняющий обязанности главного тренера Спартака (напомню, что главный тренер отбывает дисквалификацию) Владимир Сливкович начинает делать замены.

Ничем не проявившего себя Соболева заменил Игнатов. Затем Мозес заменил Медину, а Чернов Зиньковского.

Ближе к концу основного времени едва не привез Максимально отдав не точную передачу партнеру, которую перехватил игрок питерцев и начал опасную атаку и Спартаку повезло, что замкнуть прострел никто не смог.

Уже а добавленное время мог отличиться Михаил Игнатов, но пробил мимо ворот.

Как мы видим показатели примерно равные. Если только по воротам Спартак пробил больше в 2 раза.