Поражение в Грозном

Состав мало удивил, разве что я ожидал увидеть Соболева в старте, так же даже не попал в заявку Максименко.

Начало матча было за красно-белыми. «Спартак» больше владел мячом, чаще бил по воротам. Но счет открыл именно «Ахмат»

«Спартак» играл с высокой линией обороны. Литвинов не успевает за игроком Ахмата. Тот отдает пас форварду. Непонятно куда побежал Селихов и нападающий хозяев перекидывает мяч через кипера, Бабич не успел вынести мяч из ворот - 0:1.

Красную карточку получил «тренер» (именно так в кавычках) Гильермо Абаскаль. Да Бериша его провоцировал, но и тот не имел права толкать его

Спустя 10 минут счёт сравнял Зиньковский. Пруцев увидев свободную зону именно туда ворвался Антон и сравнял счёт.

Именно с этим счётом команды отправились на перерыв.

Во втором тайме пропускаем второй. Игрок хозяев легко расправился с Рябчуком и прострелил в штрафную, Бабич не сумел помешать игроку «Ахмата» откатить мяч назад, и хозяева забивают второй гол.

Дальше «Ахмат» сосредоточился на обороне. Выход Соболева не помог команде. Очень хороший момент создал Промес. Ворвавшись в штрафную, оказавшись не в самой выгодной позиции он выполнил прострел, но замкнуть его никто не сумел.

Был хороший момент и у Зиньковского, но с его ударом справился вратарь.

Статистика

Несмотря на счет, «Спартак» превзошел хозяев по атакующим показателям (голевые моменты, xG, удары по воротам).