2 мин.

Резцова. Unplugged

- Выбранный сейчас состав тренеров мне не слишком нравится. Спрашивать нужно Михаила Дмитриевича с Сергеем Валентиновичем, которые руководят и выбирают. Сами не знают, что и почему.

- Давайте по порядку. Значит, Пихлер вас не устраивает?

- Мне стыдно, что пригласили иностранца! У нас множество специалистов, подготовивших олимпийских чемпионов и чемпионов мира. Можно покопаться и найти людей, которые сегодня опять готовы работать. Единственное, эти специалисты, может быть, немного закушались, избаловались, но желающие вернуться тоже есть.

***

- Я бы предложила Польховского старшим у женщин. А главный вообще не нужен. И так хватает людей, которые все контролируют. В каждой сборной есть старший тренер и его помощник – они отвечают за подготовку своего состава.

- Светлана Ишмуратова уверена, что команда холодно примет Польховского.

- Вот Пихлер против допинга. Польховский со слов Ишмуратовой - допингист. Но он согласился работать с Пихлером - значит, реально отвечает за результат.

Причем тут Ишмуратова? Ее тренером был Фатьянов. Она считает его великим. Но Фатьянов взял Светлану, по сути, из рук Польховского и других. Тем более она сама, говоря прямо, попалась на допинге в лыжных гонках. И сейчас начинает рассуждать. Мы ее уважаем, но зачем рассуждать про допинг, если ты сама допингистка? Тебя же дисквалифицировали в лыжных гонках.

Меня Ишмуратова вообще не волнует! Расскажите другие мнения – они есть?

- Польховский в принципе встречен положительно.

- Смотрите, главный тренер утверждает планы. Его кто угодно может и налево, и направо повернуть.Михаил Дмитриевич вроде бы говорил, что собирается отвечать за результат. Мы его уважаем, он молодец, но как отвечать, если не ездишь на соревнования? Ездил-то Кущенко только.

***

- Я не поддерживаю выбор наших руководителей. Если мы исходим из того, что лишь бы куда-нибудь деньги всунуть - мне это непонятно. Кроме приглашения Польховского.

- А кого еще-то позвать стоило?

- Аликина - к мужикам, Польховского - к женщинам.

***

- Новая схема комплектования команды вас устроила?

- Это мне по душе. Если это будет осуществлено: основа и подхват, которые работают вместе. Одни и те же условия. Единственное, что тренеры другие.

- Видите тех, кто мог бы прямо сейчас влиться в основу?

- Я прогнозов не даю. Никогда. По ходу сезона скажу. Сегодня у нас есть достойная молодежь: и мальчишки, и девчонки. Фамилий не будет, потому что я не хочу никого унижать. В прошлом сезоне некоторых ребят и девчонок просто унизили, не подключая ни на одни соревнования. Например, Женя Гараничев, которого на ЧМ привезли и никуда не выставили.