2 мин.

Почему Роналду так начал праздновать взятие ворот?

Наверняка многие из вас не знают, а некоторые, может быть, просто-напросто забыли, что побудило лучшего бомбардира нашего времени отмечать забитые мячи подобным образом, с его знаменитым "Siii".

А всё началось в октябре 2013 года, когда в Оксфордском университете, куда Блаттер приехал давать интервью.Ему был задан извечный вопрос о соперничестве Роналду и Месси, на что Блаттер ответил:

"Лео - очень хороший парень, - цитирует Блаттера AS. - Каждый отец и каждая мать хотели бы иметь такого сына. И играет он здорово - как будто танцует. Второй ведёт себя на поле как командир. Один тратит на прическу больше, чем другой, но нельзя сказать, что кто-то из них лучше. Мне нравятся оба, но больше - Месси".

А вот видео с того эпичного интервью. Самое интересное начинается на 1:50, обратите внимание на лицо парня, который сидит около Блаттера:

После этого "Реал Мадрид" в чемпионате Испании встречался с "Севильей", а Роналду сделал хет-рик. Первый мяч Роналду отпраздновал так, что "никто не понял, кому это адресовывалось".

Спустя время Роналду выдал феноманельный матч против Швеции в стыковых матчах к отбору на ЧМ 2014. После игры в подтрибунном помещении журналисты задали вопрос Криштиану на тему конференции Блаттера, на что Криштиану ответил: - "Я не хочу говорить о ФИФА".

Тогда Роналду в случае забитого мяча отмечал забитые мячи, показывая на себя двумя пальцами и произнося "командир здесь".

Но Криштиану этого было мало, и спустя время он придумал, наверное, самое узнаваемое празднование в истории мирового футбола, а может, и не только футбола, но и всего спорта в целом: