3 мин.

ЧиХайте на Динамо

Больший финал мы в этом плей-офф Кубка Гагарина наблюдаем. Здесь уже все хоккейные страсти были. Не хватало только исподнего на взвеси… Ну вот пожалуйте. Еще в понедельник знакомый из «Совспорта» рассказал, что ему звонили из ХК Динамо и настоятельно просили «спедалировать» историю с Беловым.

Я как-то спокойно отреагировал на этот  факт (звонка). Сколько раз у меня за 10 лет в медиа случалось, что ставил информацию в эфир «по звонку» (последний раз, правда, давно это было). А вы как думали?!)) Независимых СМИ в мире нет, не было и не будет. К счастью.

Ну в конце концов кто его знает, какие отношения у совспорта с «Динамо». Да и давить на эту тему знакомый не стал. И вот сегодня выясняется (из заметки коллеги в «СЭксе»), что москвичи этот фокус пытались повторить (и видимо не безуспешно) во многих изданиях. Вот это, конечно, сволочизм чистой воды в исполнении «бело-голубых».

Сначала по существу о вопросе. Как-ть сооружу большой опус о том, что в проф спорте чистых спортсменов столько же, сколько команд РПЛ не игравших договорняки. А пока просто как факт – из тех, кто играет за деньги таблетки едет ВСЕ.

На чем попался Белов. На Метилгексамине. Чтобы было понятно. ВАДА ставит его в иерархии запрещенных препаратов чуть выше кофеина (который тоже запрещен, кстати). Метилгексамин (МГА) когда-то добывали из герани. Теперь синтезируют. Основное действие примерно как от кофе. Только – концентрированней. У вас средство от насморка есть под рукой? Вот в нем МГА имеется. Или вас попросту обманули в аптеке. Чихаем, Олег Валерьевич!)

Он может содержаться и в биодобавках. Понятно, что без фармакологии в современном спорте, а тем более в хоккее (самом энергозатратном виде спорта) не обойтись. Так вот МГА – это детский лепет. Белова не дисквалифицируют и даже скорее всего не оштрафуют (если конечно не пойдет прямой заказ на жертву). Ибо не один профессиональный спортсмен не будет принимать его намеренно. Уж если погорать, то на ЭПО как минимум.

Допинг Белова, это примерно как если бы Знарок перевел девушку через улицу (ну мало ли зачем)), а его обвинили в сексуальном домогательстве.

Вы думаете Динамо этого не понимает. Да понимает 100%. Просто им эффект нужен здесь и сейчас. Когда все средства хороши. Какой тут имидж лиги, какая корпоративность… Москве нужен Кубок. Вот только забываете, господа, что и вас ведь так поймать могут. Да хоть завтра. Легко. Выпьет Комаров не тот «энергетик» и привет!

Но больше всего возмущает даже не это. В конце концов Кесарю кесарево… Возмущает, что самый закрытый клуб КХЛ… да чего там КХЛ – всего мира. Вдруг вспомнил о прессе. Олега Знарка многие хвалят (и по делу). В хоккейном плане. Но в отношениях с журналистами он ведет себя как дикий вепрь (жеманно хамовит). Может поэтому и у меня в том числе возникла ответная реакция. Недавно…

Знарок не дает интервью (ну кроме приближенных), не дает хоккеистов прессе. Даже на шот тайм (о лонге уж молчим). Уж поверьте, если редактор  «Все хоккей» не смог его зазвать – это о многом говорит. Притом, что Назаров и Квартальнов, Озолиньш и Радулов к нам пришли. Уж посерьезней этого бородача люди будут. И добились большего.

И вот теперь Динамо взывает к прессе. Жаждет использовать СМИ, как толпу в общем не глупых людей использовали на Болотной и на Сахарова. Как пушечное мясо. Поимели и выбросили. Ибо цели и задачи выполнены (или не выполнены), чего дальше с ними разговаривать.

Так что дорогие коллеги, те, кто пойдет с Динамо под ручку. Будьте уверенны – осенью вы вновь будете нужны им как контрацептив Чичолинне.

Ну и главное. Очень бы хотелось, чтобы Омск сегодня ответил этой московской поганщине за сею гадостную провокацию.

Жми Сибирь! Дави!