2 мин.

Do vedzenia!

Рядом с Бристолем (там, кстати, сегодня сняли наш флаг) есть кабак для местного студенчества. Расположен фактически в самом центре города, но найти его без помощи местных нeвозможно. Вход – совсем маленькая дверка в подземелье. Атмосфера там сделана, как в пыточной. А на стене портреты известных в 20-ом веке маньяков. Говорят, что именно там в ночь с 16-го на 17-е видели Адвокаата. Если так, то его фото на стене должно быть непременно. Мало кто за последние годы так насиловал нашу страну.

***

Странный все-таки народ – поляки. Проиграли чехам, но все равно всю ночь скакали по городу, словно Евро выиграли. Для них само участие в таком турнире – достижение. В этой связи, наша сборная всё-таки идет вперед. Наверное. И всё-таки! - Как можно было так упасть в Вислу?!

***

10 дней ездил в Варшавских автобусах и трамваях зайцем. Думаю, что не один такой) Сегодня обещаю купить билет. Хватит уже паразитировать на польской доверчивости. К слову, автобусы здесь курсируют по городу даже ночью. Ну и водители в это время отрываются по полной. Притормаживают разве что у президентского дворца. Уважают, видимо.

***

Сегодня поляки начали массово жалеть о вылете русских. Варшава натурально опустела. В кафе возле дома сказали, что выручка упала в 5 раз. Да и вообще матч Россия-Польша здесь вспоминают очень горячо. Такого футбольного безумия на Висле не было до и вряд ли будет после.

***

У нас дома живет кот. Польский кот. Вечно пытается стащить мою колбасу. Вчера я решил на него шарф сборной России нацепить. Теперь прячется от меня, только из-под дивана шипит «kurvaaaa»! В туалет ходит по ночам.

***

В Польской армии недавно решили сменить наша МИГи на американские Ф16. Купили 7 штук. Всё было очень пафосно. Но пока летели через океан 4 из 7 сломались. В итоге на параде опять летали МИГи. Местные военные их любят. Пусть и не особо это афишируют.

***

На матч Россия – Греция я попал по билету. На трибуну греков. В итоге ушел к нашим, но смотрел стоя. Болелы молодцы. Даже поляков, которых полстадиона набилось, перекричали. А если бы Керж попал, если бы Алан забил... Ээх, первый матч сборной видел своими глазами и такое горькое вино в легкие...

***

Чуть грустно, что завтра утром уже в Краков, а затем через Москву в Питер. Сюда приедут другие болельщики. Их по сравнению с русскими будет очень мало, но Варшава будет им рада. Как рада гостям тетушка глубоко за 40. Порой ворчащая даже на своих родственников.  Bardzodobje, panove! Jenki!