6 мин.

Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 11-й тур. Обзор субботних матчей

16:45  «Ньюкасл» — «Эвертон»

"Ньюкасл" и "Эвертон" откроют 11-й тур английской премьер-лиги. "Сороки" пользуются преимуществами легкого календаря и по-прежнему не проигрывают в национальном первенстве. Подопечные Алана Пардью из грандов сыграли только с "Арсеналом", правда в первом туре. Впрочем, это не умоляет заслуг "Ньюкасла". В понедельник "сороки" отправились в гости к "Сток Сити", чтобы нанести неуступчивой команде первое поражение в сезоне. Демба Ба показал болельщикам "гончаров", что его все-таки следовало подписать в коллектив Тони Пьюлиса. В этой встрече "Ньюкаслу" не поможет Габриэль Обертан, место которого займет Сильвен Марво. "Эвертон" продолжает держаться на своем уровне. Не секрет, что команда Дэвида Мойеса испытывает проблемы с финансами, а это значит, что качественного усиления в январе ждать не приходится. 

"Ньюкаслу"  вполне по силам обыграть"тоффис",многие считают,что "сороки" прервут свою беспроигрышную серию именно в матче с "Эвертоном",лично я в это не верю. Подопечные Алана Пардью демонстрируют более яркий и продуктивный футбол.

Травмы.

У хозяев матч пропустят: Шейк Тиоте,Обертан и Шола Амеоби.

У гостей не сыграют: Фил Неввил,Хейтинга,Тим Кейхилл, Аничебе.

Около матча.

Для "Ньюкасла", потеря Шейка Тиоте не стала серьезным ударом, у "сорок" и без ивуарийца есть кому грызть центр поля. Вместо Обертана,вероятно,сыграет Бен Арфа.

Потеря Тима Кейхила серьезно сказалась именно в атакующих действиях команды. Прекрасно помним матч недельной давности с "Манчестер Юнайтед",когда "Эвертон" создавал большое количество голевых моментов,но не нашлось исполнителя,способного завершить атаку до логического завершения. Сегодняшний матч не станет исключением,вместо австралийца сграет молодой анличанин Тим Баркли. Он хоть и является одной из главны хнадежд английского футбола,но отсутствие опыта должно сказаться.

«Ньюкасл»: Крул – Симпсон, Колоччини, Ст.Тэйлор, Р.Тэйлор – Бен Арфа, Гатри, Кабай, Хонас – Ба, Бест.

«Эвертон»: Ховард – Хибберт, Джагелка, Дистен, Бэйнс – Коулмен, Осман, Родуэлл, Дренте – Баркли – Саа.

В этом матче я отдаю предпочтенее исключительно хозяевам поля,т.к в следующем туре подопечным Алана Пардью играть на выезде против "Манчестер Сити". И сегодня "сороки" будут брать очки по максимуму.

Прогноз: «Ньюкасл» Ф (0) — 1,68.

19:00 «Блэкберн» — «Челси»

"Бродяги" из Блэкберна ожидают в гости "Челси". "Аристократы" потерпели два поражения подряд. Можно назвать такое положение дел кризисом, однако главный тренер "аристократов" Андре Виллаш-Боаш считает, что критики слишком рано хоронят чемпионские амбиции "синих". В прошлом туре "Челси" на своем поле пропустил от "Арсенала" пять мячей, грубейшую ошибку допустил Джон Терри. Капитан сборной Англии в этом сезоне вновь угодил в публичный скандал. Не успели утихнуть страсти по поводу его конфликта с Уэйном Бриджем, как Терри вменяют обвинения в расизме. Конечно, Джон игнорирует обвинения в свой адрес, но шумиха похоже сказывается на его игре. "Блэкберн" далек от публичности. Команда плетется в конце таблицы, не показывая яркой игры. В прошлом туре у наставника "бродяг" Стива Кина забрезжила надежда на гостевую победу, но "канарейки" из Норвича за 10 минут отыгрались со счета 1:3. 

«Блэкберн»: Робинсон – Лоу, Самба, Живе, М.Олссон – Нзонзи, Педерсен – Рохинья, Формика, Хойлетт – Якубу.

«Челси»: П.Чех – Босингва, Луиз, Терри, Э.Коул – Рамирес, Мейрелеш, Лэмпард – Старридж, Торрес, Мата.

Не буду многословным. "Челси" победит на классе.

Прогноз: «Челси» победа — 1,48

19:00 «Манчестер Юнайтед» — «Сандерленд»

"Манчестер Юнайтед" постепенно приходит в себя после разгромного поражения от "Манчестер Сити". Прошло уже две недели после ужасного матча против "горожан". В течение этого срока "Манчестер" по очереди разделался с "Алдершотом", "Эвертоном" и "Оцелулом". Уэйн Руни опустился в линию полузащиты, а травмированного Эшли Янга пока удачно заменяет Антонио Валенсия. В общем жизнь продолжается, а очки набираются. В этом туре в гости к "дьяволам" пожалует "Сандерленд". Один из самых удобных соперников для подопечных Фергюсона. Команда Стива Брюса, который в прошлом сам выступал на "Олд Траффорд", последний раз побеждала на стадионе "Юнайтед" в 1968 году. "Черные коты" в этом сезоне не хватают звезд с неба. По-прежнему актуальна проблема форварда, так как Асамоа Гьян отправился на заработки в Арабские Эмираты. У "дьяволов в лазарете находятся: Янг и Фабио, а Стив Брюс не сможет рассчитывать на услуги Фрейзера Кэмбелла. 

Что касается последней игры "Юнайтед",команда Фергюссона переиграла "Оцелул" на классе," red devils" действовали очень медленно создали по ходу встречи очень мало голевых моментов. Но не стоит это брать так близко к сердцу,так как сегодня другая афиша на матч. "МЮ" обязан переигрывать "черных котов",ибо класс "Юнайтед" в разы выше класса "Сандерленда".

«Манчестер  Юнайтед»: де Хеа – Ф.Джонс, Р.Фердинанд, Видич, Фабио – Флетчер, Клеверли – Валенсия, Руни, Нани – Эрнандес.

«Сандерленд» : Вествуд – Бардсли, Браун, Тернер, Ричардсон – Ларссон, Кэттермоул, Д.Воэн, Колбэк, Сессеньон – Бендтнер.

Исходя из тактических действий команд на поле. "Юнайтед" определенно сильнее "Сандерленда". Это выражается наличием более мощного центра полузащиты. В последнем матче Премьер -Лиги подопечные Алекса Фергюссона атаковали преимущественно через центр поля.

Атакующии зоны игры с "Эвертоном" в прошлом туре:

Левый фланг: 22 % 

Центр: 53 %

Правый фланг: 25 %

Сегодня показатели игры в центре поля будут еще выше это связано с наличием в центре Уэйна Руни.

Прогноз: Победа "Манчестер Юнайтед" с форой (-1.5)  — 1,77.

19:00 «Ливерпуль» — «Суонси»

Ливерпуль" после победы над "Вест Бромвичем" ожидает на "Энфилде" "Суонси". "Лебеди" в прошлом туре одержали важнейшую победу над "Болтоном". "Суонси" не проигрывает уже две игры кряду, и валлийцам удалось подняться на десятое место. Безусловно, для новичка премьер-лиги такой результат является фантастическим. Впрочем, все понимают, что команде предстоит тяжелая борьба за выживание. "Красные" подходят к 11-му туру, располагаясь на шестом месте в таблице. К сожалению, для многочисленных болельщиков "Ливерпуля" по-прежнему в лазарете находится Стивен Джеррард. Многолетний лидер и символ клуба вновь подхватил инфекцию. На этой неделе Кенни Далглиш сообщил, что Джеррард, скорее всего, вернется уже к следующему матчу, который состоится после перерыва на матчи сборных. 

«Ливерпуль»: Рейна – Гл.Джонсон, Шкртел, Аггер, Энрике – Кюйт, Лукас, Адам, Даунинг – Кэрролл, Суарес.

«Суонси»: Ворм – Ранхель, Монк, Уильямс, Н.Тэйлор – Аллен, Бриттон, Гоуэр – Синклер, Грэм, Н.Дайер.

"Ливерпулю" после ниьчей на "Энфилде" с "Норвичем" никак нельзя терять очки в матче с "Суонси"."Лебеди" наряду с "Норвичем" являются новичками АПЛ и по сути должны вести борьбу за выживание,но на данный момент команды занимают очень высокие места. При всем уважении к валлийскому клубу у "Суонси" не такой крепкий коллектив,как у "Норвича",чтобы хоть сенсационно,но брать очки в гостях у "Ливерпуля". Так же может сказаться тот факт,что "Суонси" зачастую домашняя команда,именно на "Либерти Сити" команда взяла важнейшие для себя очки.

Прогноз: «Ливерпуль» Ф (-1,5) — 1,90.

19:00 «Арсенал» — «Вест Бромвич»

Команда Арсена Венгера на неделе провела очень тяжелую домашнюю встречу против "Марселя". И хоть команды не выявили победители лондонца были ближе к победе. Если в Лиге Чемпионов вопрос с выходом в весеннюю стадию турнира "пушкари" решили,то сейчас самое время решать внутренние проблемы,а их у "Арсенала" хватает.

В прошлом туре "Арсенал" на выезде одержал феерическую победу над "Челси",хет-триком отметился Робин ван Перси,лучший на данный момент снайпер чемпионата. "Вест Бромвич" в прошлом туре потерпел домашнее поражение от "Ливерпуля".

«Арсенал»: Шченсны – Дженкинсон, Мертезакер, Косьельни, Сантос – Артета, Сонг, Рэмзи – Уолкотт, ван Перси, Жервиньо.

«Вест Бромвич»: Фостер – Ст.Рид, Маколи, Йон.Олссон, Шори – Брант, Мулумбу, Дорранс, Томас – Тчои – Одемвинги.

Лично мне не видятся предпосылки для того,чтобы подопечные Роя Ходжсона взяли очки на "Эмирэйтс",команда также,как и неделю назад проиграет в классе.

Прогноз: Победа "Арсенала" - 1.48

19:00 «Астон Вилла» — «Норвич»

Виллианцы на своем поле принимают "Норвич",продолжающий удивлять и по сей день. В прошлом туре обе команды сыграли вничью: "АВ" на выезде с "Сандерлендом",а "Норвич" дома принимал "Блэкберн" и едва не проиграли.

«Астон  Вилла» (версия Sports.ru): Гивен – Хаттон, Дж.Коллинз, Р.Данн, Уорнок –Нзогбия, Ст.Петров, Херд, Хески – Бент, Агбонлахор.

«Норвич» (версия Sports.ru): Рудди – Нотон, Барнетт, Р.Мартин, Тирни – Беннетт, Фокс, Бр.Джонсон, Пилкингтон – Хулахэн – Морисон.

Именно в таких матчах класс команды играет многое,поэтому ставлю на фаворитов,но страхую ставку X.

Прогноз: 1Х- 1.22.

«КПР» — «Манчестер Сити»

«Куинз  Парк Рейнджерс» (версия Sports.ru): Кенни – Л.Янг, Гэббидон, Ант.Фердинанд, Траоре – Бартон, Дерри, Форлин, Райт-Филлипс – Таарабт – Хельгюсон.

«Манчестер  Сити» (версия Sports.ru): Харт – Ричардс, К.Туре, Лескотт, Клиши – Бэрри, Я.Туре – Силва, Агуэро, Насри – Балотелли.

Прогноз: «Манчестер Сити» Ф (-1) — 1,54.