4 мин.

Все сложилось в пользу «Барселоны»

Еще одна причина, по которой «Барселона» может себе обеспечить чемпионство в случае победы в ближайшем Класико

Каталонский клуб очень уверенно шагает по турнирной таблице чемпионата Испании. Отрыв от ближайшего преследователя в лице мадридского "Атлетико" составляет 6 очков. 

ю

А Вы до этого момента задумывались, хоть на секунду о том, что в первом круге "Барселоне" пришлось играть со всеми из своих главных конкурентов по турнирной таблице в качестве гостей?

Сначала была проверка от матрасников на их новом Ванда Метрополитано, которую подопечные Вальверде успешно прошли за счет усилий Тер Стегена, Серджи Роберто и Луиса Суареса, которые принесли своей команде ничейный результат.

ю

А ведь были все шансы, и победить у "сине-гранатовых"

Затем бой против главной сенсации нового сезона испанской Примеры - "Валенсии" на Месталье. Думаю, этот скандально известный матч вы прекрасно помните.

ю

"Валенсии" удалось реализовать единственный по настоящему голевой момент созданный у ворот Тер Стегена, а каталонцам в свою очередь по старой традиции не засчитали гол, хотя мяч очевидно пересек линию ворот. 

Тем не менее, суперсвязка Месси-Альба сложившаяся в этом сезоне спасла "блауграну" от поражения.

И вот теперь каталонцам предстоит сыграть в ответственейшей встрече со своим историческим соперником. И опять же, матч выездной для каталонцев. Победа на "Сантьяго Бернабеу" для команды Вальверде будет практически означать победу в Примере. 

ю

Конечно, громкое заявление для декабря, но факты говорят об обратном. 

"Валенсия" в последнее время выступает уже не столь стабильно и сильно сбавила обороты. Из последних 4 матчей "летучие мыши" выиграли лишь одну игру и дважды потерпели поражение. 

ю

Скорее всего, "Валения" займет место в Еврокубковой зоне, не более того. Не стоит ожидать от команды Марселоино Гарсии во втором круге тех же подвигов, что и в начале текущего сезона.

ю

"Атлетико" также трудно назвать претендентом на чемпионство. Да, безусловно, беспроигрышная серия - это очень достойно, но ничейных результатов у команды Симеоне полным-полно. В 6 из 16 туров "индейцы" теряли очки, а некоторые победы, как например над "Депортиво" были добыты на последних секундах встречи. 

ю

Очень сомнительно, что такой "Атлетико" сможет обыграть "Барселону" на Камп Ноу. А ведь именно это им и нужно будет сделать, чтобы вернуться в чемпионскую гонку. 

Ну и мадридский "Реал". Многое будет зависеть от предстоящей встречи грандов на Бернабеу. Любой результат, кроме победы "сливочных" на руку Вальверде и его подопечным, а ответная игра состоится за 3 тура до окончания чемпионата Испании, а к этому моменту - все уже может быть решено. 

ю