3 мин.

Каррагер: Ливерпуль - аутсайдер в борьбе за Лигу Чемпионов

Голы Альфреда Ндайе и Омара Ньяссе продлили безвыигыршную серию Ливерпуля под руководством Юргена Клоппа до пяти матчей.

Одерждав всего одну победу в последних десяти встречах, Ливерпуль может выйти за пределы топ-4, если Манчестер Сити избежит домашнего поражения от Суонси уэе в это воскресенье.

После вылета из кубка лиги и Кубка Англии в январе у Ливерпуля осталась одна единственная опция попасть в Лигу чемпионов - финишировать в топ-4 в конце сезона.

Думаю, после уикенда они будут за пределами четвёрки и, на данный момент, они являются аутсайдерами, - сказал Каррагер.

Люди будут говорить, что Ливерпуль уже сыграл с большинством больших команд, но следующие их игры на Энфилде - это против Тоттэнхэма и Арсенала.

Возможно, вы ждёте от них хорошего выступления в этих матчах, что будет справедливо, но большинство их проблем заключается в матчах с командами с нижней части турнирной таблицы. Почему-то с этим у них возникат проблемы.

После вылетов со всех турниров, единственное, чем Ливерпуль может спасти сезон - это квалификация в Лигу Чемпионов. Если они справятся с этой задачей, я сочту этот сезон за успешный.

По именам Ливерпуль 6-7-ая команда лиги, по моему мнению, но класс их тренера позволил им взобраться так высоко.

Даже после возвращения Саидо Манэ из кубка Африки не помогло Ливерпулю создать что-либо у ворот Халл Сити. Каррагер призывает к переменам.

Сейчас мы находимся на той стадии сезона, когда у команды должен обязательно быть другой план на игру. Я говорю о плане Б, потому что у Ливерпуля его нет. То, как они играли, приносило плоды первые четыре-пять месяцев, но сейчас они в сложном положении, когда другим командом стало очевидно, как играть против них.

Вы уплотняете центр поля и ловите соперника на контр-атаках. Так сыграл Халл и сделали они это здорово.

И когда Каррагера спросили, что бы они лично изменил в игре команды, он ответил: Я бы убрал Эмре Джана из полузищиты. Не думаю, что он хорошо смотрится бок о бок с Хендерсоном. Я не понимаю, почему Вейналдум не принял участие в этом матче. Мне кажется, он более подвижен и более опасен для соперника.

Может стоит поменять систему с тремя полузащитниками и тремя игроками атаки? вы бы могли достигнуть большего взаимопонимая с двумя центральными полузащитниками, 10-кой перед ними и тремя игроками атаки за 10-ым номером. Так бы оказывалось больше давления на фланги, что могло бы сработать с такой командой, как Халл.

Также замены должны происходить гораздо быстрее. Перемены займут какое-то время, но скорее всего тренер очень редко будет менять игроков в перерыве.

Sky Sports