5 мин.

Наша или не наша Олимпиада?

Всем Добрый вечер!

Вот и закончилась долгожданная олимпиада в Сочи. Хотелось бы пару слов сказать об этом событии в необычном формате.

Итак, олимпийские игры подошли к концу! Что же нам дала эта олимпиада для простого рядового болельщика и просто для зрителя?

Олимпийские игры в Сочи, по моему мнению, прошли на твёрдую "4". Объясню почему...

По сути, почти треть завоёванных золотых медалей принесли не совсем, уж позвольте, Русские. Достаточно вспомнить чего добился Виктор Ан в шорт-треке и Вик Уалд в сноуборде (или как там его) на этих играх. В сумме эти 2 спортсмена принесли нам 5(!) золотых медалей в тех видах, где мы, не то уж и сильны, а вообще не добивались серьёзных результатов. За это, конечно, можно сказать огромное спасибо корейской и американской федерации спорта. Ведь именно они не поверили в этих ребят и подарили нам столько радости, что не передать словами. Не будем глубоко вникать во всю суть проблемы, достаточно сказать лишь то, что они, мягко говоря, про***лись!) За что им конечно большущее спасибо (двум Витям) и дальнейших успехов как и в личной жизни, так и на спортивном поприще!

А сейчас, поговорим непосредственно о выступлениях российских спортсменов...

Первое что хотелось бы сказать, так это не совсем удачные выступления наших кёрлинглисток, биатлонистов биатлонисток и, конечно же, хоккеистов! На хоккее, в данный момент, остановимся немного.

Сразу хочу добавить, что бы не обсирали меня в комментариях, я оооочень далёкий человек в хоккее, не понимаю в нём почти нечего...(мне уж ближе футбол, которому я отдал 11 из 18 лет своей жизни). Вторую к ряду олимпиаду мы проваливаем с треском! 4 годами ранее мы проиграли в 1/4 финала канадцам, и не просто проиграли, а нас просто раздавили и унизили на вражеской земле со счётом 7:3!!!! На этот раз, видать, наши хоккеисты сделали необходимые выводы и постарались проиграть куда с меньшим счётам и, по сути, менее именитым соперникам. На этот раз бы проиграли финам 1:3! Это разочаровала всем до единого, ведь столько надежд возлагали на нашу сборную, прочие как минимум финал и поеду в турнире. оказалось намного печальнее, чем хотелось бы.

Знаете, это мне очень напомнило ЧЕ по футболу 2012 года, проходимый в Польше и Украине. Ситуация аналогичная! Не сложная группа, все соперники проходимые и, казалось бы, спокойной отыграть и выйти в плей-офф. Но мы все помним, чем это обошлось. Начали с крупной победы на сборной Чехии 4:1 (аналог хоккейной матча Россия - Словения 5:2), далее ничья с Польшей 1:1 (Россия - США 2:3(буллиты)) и матч с Грецией 0:1 (Россия - Словакия 1:0(буллиты)). Если бы не регламент ОИ, то вообще было бы катастрофическая ситуация для России(хотя и выходили дальше по очкам). 2 аналогичных случая и таких результата! Очень печально. Подробно углубляться в хоккей не будем. Как-бы сказал всем нам известных Леонид Каневский: "Это уже совсем другая история!"

Далее Биатлон...Если бы не Шипулин Антон в эстафете, то мы бы Впервые за 50(!!!!!!) лет остались бы не "золота" в этом виде спорта. Тут и так все понятно, продолжать не стоит...

Кёрлинг. Лично я нечего не понимаю в этом виде спорта, но благодаря комментаторам, работавших на ОИ, начал хоть основательно понимать суть игры. Как я слышал и читал на различных спорт. форумах, наши девушки в кёрлинге довольно-таки сильны, что, конечно-же радует. Даже вроде что-то серьёзное выигрывали! А на олимпиаде из группы не вышли(( Печаль...Но ругать их не стоит хотя бы потому, что на них просто приятно смотреть)))

А теперь поговорим об удачных моментах зимних игр в Сочи. Конечно же это и скелетон, и бобслей(наконец-то золото, причём ещё сразу и 2!), и фигурное катание...всё перечислять не буду, т.к. планировал статью написать в лайт-версии, без за*ба и прочей нудности)

Скелетон - золото, фигурное катание - 3 золота и 1 серебро(!!), причём первое в истории в женском одиночном катании (жаль что у Женьки Плющенко не сложилось, но ему остаётся поделать огромнейшего здоровья, терпения и всех жизненных благ), шорт-трек - 3 золота, 1 серебра и бронза, Лижи - не знаю точно сколько, но нормально короче), сноуборд - 2 золота, 1 серебро и бронза...если что-то забыл, уж простите...

Итого: 33(!!!!!) медали, из которых: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей, 1 место в общекомандном зачёте и высшее достижение в новейшей истории нашей страны!!! Кто-нибудь помнить, когда мы в последний раз выигрывали олимпиаду?? Честно говоря, я - нет), т.к. ещё и не родился, и в планах меня не было)), прошло более 20 лет с того моента, когда мы выигрывали ОИ и это, конечно же, радует, радует и ещё раз радует!!

А теперь вернёмся к началу моей статьи...почему же оценка "4"???

Мы не добрали ещё как минимум 3-4 медали...это и биатлон, и хоккей и, возможно, кёрлинг!

Зато олимпиада подарила нам новых звёзд для России и большущую перспективу на дальнейшее развитие зимних видов спорта у нас в стране. Юля Липницкая, Аделина Сотника - хотя бы они сколько сделали для России на этих играх, обе молодые девочки, уже олимпийские чемпионки (в 15 и 17 лет соответственно). Перспектива - огромнейшая. Шорт-трек - пример Виктора Ана...тут даже говорить то и не о чём)

В общем, ОИ удались на славу с точки зрения болельщиков, может и не самые зрелищные, но какие получились.

Для вас эту статью написал Никита "empty" Верещагин.

В дальнейшем, надеюсь, буду и продолжать, но в основном статьи пойдут о футболе, в частности об АПЛ.

Вот моя ссылка в контакте: http://vk.com/live_stream_nikita

Прошу не спамить мне всякую х**ню и можете присылать ваши предложения по поводу написанного мной, ваши статьи, которые буду опубликовывать(хотя вы вряд ли это будете делать).

Ну а пока, до скорой встречи, всем вечного позитива, добра бобра и хомяка)

Удачи!

P.S. уж простите за грамматику и пунктуацию, с этим, к сожалению, проблемы(