«Укрощение» снежного Барса

На протяжении всех трёх периодов игра велась на умопомрачительно высоких скоростях. Активно выступали как хозяева, так и гости, шайба металась из зоны в зону, переходя от одной команды к другой.

Родная площадка и двенадцать с лишним тысяч болельщиков явно прибавили СКА уверенности в себе, учитывая тот факт, что выездные игры были для питерцев не самыми удачными. В этот раз, имея столь мощную моральную поддержку, армейцы чувствовали себя куда комфортнее, а следовательно, их результативность улучшилась.

Первый период, как и последующие, был богат на моменты, удобные для грамотной атаки, как со стороны армейцев, так и со стороны барсов. Стоит отметить, что наши ребята в начале игры показали себя несколько живее и активнее, чем гости.

Всеми любимый капитан СКА Ковальчук, хоть и предпринимал попытки подобраться к воротам соперника, но, увы, ему не удавалось довести их до логического завершения на протяжении всего матча.

Господин Медведев под конец третьей минуты своим нарушением "дарит" хозяевам возможность провести буллит. К сожалению, Шипачёву не удаётся пробить броню Гарипова. Но буквально через девятнадцать секунд Калинин открывает счёт и забрасывает первую шайбу в ворота отвлекшегося голкипера. СКА делает первый ход.

К середине периода, наконец, оживает Ак Барс, и на десятой минуте матча гол в ворота Салака от синей линии забивает Лукоянов. Шайба пролетает буквально над правым плечом вратаря и влетает в сетку.

Последующая борьба между хоккеистами разворачивалась в условиях большинства то одной команды, то другой. Но до конца периода ни одной из них не удалось реализовать своё преимущество. Когда начался перерыв, на табло числилась ничья - 1:1.

Второй период также был щедр на зрелищные мгновения. Опасные и удачные моменты игры вспыхивали яростной борьбой то у ворот казанцев, то у ворот питерцев. Мортенсон особо отличился в этом периоде, проведя несколько отличных атак, которые, увы, так и не были реализованы до конца, по причине острой бдительности господина Гарипова и железной обороны его защитников, которая всегда была визитной карточкой Ак Барса.

На 15 минуте, с передачи Чудинова, приятный сюрприз болельщикам преподносит Кучерявенко. Шайба с разворота рикошетом от штанги влетает в ворота. Ещё один гол в пользу СКА. Успел отличиться в матче и сегодняшний дебютант - Барабанов. Он провел великолепную атаку, которая включила в себя ни много, ни мало - два опасных для соперников момента. Но Гарипов спас свою команду. Невозможно не сказать о прекрасной игре и нашего голкипера, Салака, который на протяжении всего матча совершал абсолютно нереальные сейвы и был на высоте.

К концу периода Скачков проводит удачнейшую атаку, но шайба не влетает в ворота. Каким образом? Сложно сказать. Но, может, оно и к лучшему. Уходим на перерыв со счётом 2:1 в пользу армейцев с Невы.

Третий период начался столь же резво, как и предыдущие. Постоянная смена зон, высокая скорость и маневренность, а также жёсткий прессинг - вот что можно сказать об этих захватывающих двадцати минутах. Особенно яркой оказалась самая последняя, когда Гарипов был заменен на полевого игрока, и ворота Ак Барса оказались пустыми. За 10-15 секунд до конца Ковальчук вырывается в зону гостей, но его сбивают с ног. В таких случаях имеет место назначение буллита, но, так как вратаря в воротах нет, на счёт СКА записывается ещё одно очко. В итоге - триумфальная победа питерцев - 3:1!

Это была отличная игра! Новый год начался для СКА как нельзя лучше. Армейцам с Невы удалось прервать свою серию поражений, которая постигла их на выездных матчах и "укротить" казанского Барса. Надеемся на новые победы в новом году, вперед и удачи, СКА!